УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кривбасс" ищет пути спасения

486
'Кривбасс' ищет пути спасения

У криворожского "Кривбасса", потерявшего лицензию на участие в Премьер-лиге Украины, еще есть шанс на спасение. Об этом в эфире канала "Футбол" заявил первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко.

"Сегодня утром (в пятницу – ред.) руководитель клуба звонил мне и благодарил, что есть время на апелляцию. Есть еще процедурная возможность - 5 суток на ее подачу. Меня заверили, что идут переговоры с возможными владельцами и будущими спонсорами.

Поэтому я хочу пожелать "Кривбассу", футболистам, работникам клуба дождаться этих пяти дней. Только после этого можно будет сказать, что "Кривбасс" прекратил свое существование как клуб Премьер-лиги.

Естественно, нужно, чтобы в апелляции были банковские гарантии, счет, на котором уже есть деньги, чтобы там были бизнес-проекты, чтобы там была финансовая документация, которую наши эксперты могли бы заново оценить и сказать: "Этот клуб может соответствовать принципу беспрерывности соревнования". Если этого не будет, то Комитет не удовлетворит такую апелляцию, - сказал Стороженко.

Напомним, ранее сообщалось, что "Кривбасс" отказался от участия в следующем чемпионате Украины в рамках Премьер-лиги.