Видео не для слабонервных: известный футболист нанес сопернику страшную травму

5,7 т.

31-й тур чемпионата Германии был омрачен страшной стравмой полузащитника "Майнца" Элькина Сото. Неприятный инцидент произошел во время матча с "Гамбургом".

Игрок сборной Колумбии получил повреждение на 33-й минуте встречи. Он столкнулся с полузащитником гостей Рафаэлем Ван дер Вартом.

Голландец совершил накладку, которая завершилась для Сото фатально. 34-летнего футболиста вынесли с поля на носилках, а когда доставили в больницу, то врачи поставили неутешительный диагноз.

Смотрите: Аргентинский футболист получил ужасную травму: шокирующее видео

Обследование показало у колумбийца полный вывих коленного сустава, разрыв крестообразных связок и повреждение мениска. Сото вынужден остаться в больнице на некоторое время, ведь существует угроза повреждения сосудов, сообщают немецкие СМИ.

Вполне возможно, что матч против "Гамбурга" станет последним в карьере Сото. Полноценный восстановительный период после подобных травм может занять от десяти месяцев до полутора лет.

Читайте: В матче американской Лиги чемпионов футболист едва не убил соперника

Отметим, что за свой фол Ван дер Варт не получил даже желтой карточки. Матч завершился минимальной победой "Гамбурга" со счетом 2:1.

Напомним, недавно аргентинский футболист получил курьезную травму во время игры на приставке.