14 октября • обновлено в 19:20

Видео не для слабонервных: известный футболист нанес сопернику страшную травму

3.1т

31-й тур чемпионата Германии был омрачен страшной стравмой полузащитника "Майнца" Элькина Сото. Неприятный инцидент произошел во время матча с "Гамбургом".

Игрок сборной Колумбии получил повреждение на 33-й минуте встречи. Он столкнулся с полузащитником гостей Рафаэлем Ван дер Вартом.

Голландец совершил накладку, которая завершилась для Сото фатально. 34-летнего футболиста вынесли с поля на носилках, а когда доставили в больницу, то врачи поставили неутешительный диагноз.

Обследование показало у колумбийца полный вывих коленного сустава, разрыв крестообразных связок и повреждение мениска. Сото вынужден остаться в больнице на некоторое время, ведь существует угроза повреждения сосудов, сообщают немецкие СМИ.

Вполне возможно, что матч против "Гамбурга" станет последним в карьере Сото. Полноценный восстановительный период после подобных травм может занять от десяти месяцев до полутора лет.

Отметим, что за свой фол Ван дер Варт не получил даже желтой карточки. Матч завершился минимальной победой "Гамбурга" со счетом 2:1.

Напомним, недавно аргентинский футболист получил курьезную травму во время игры на приставке.

О спорте во всей красе – в нашем Instagram!

Читайте все новости по теме "Чемпионат Германии" на OBOZREVATEL.