УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПХЛ. Руководители ХК "Беркут" могут пенять только на себя – Верников

831
ПХЛ. Руководители ХК 'Беркут' могут пенять только на себя – Верников

В снятии ХК "Беркут" с розыгрыша чемпионата страны виноват сам клуб. Такое мнение в интервью телеканалу "Хоккей" выразил администратор ХК "Компаньон-Нафтогаз" и представитель клуба в наблюдательном совете Профессиональной хоккейной лиге Станислав Верников. По его словам, к плачевным для киевлян последствиям привели непрофессиональные действия руководителей "Беркута".

"Те проблемы, которые сейчас возникли у хоккейного клуба "Беркут", связаны с деятельностью руководства клуба, а не с чем-то другим. Решение было принято, был поставлен крайний срок, потом его перенесли еще практически на сутки. Почему не удалось оплатить – нужно задать вопрос руководству "Беркута", – подчеркнул Верников.

Он добавил, что Лигой был установлен дэдлайн для погашения долгов до 15:00 22 февраля. "Клубы, которые к этому времени не совершат оплату, должны были быть снятыми с соревнований. Так и произошло", – резюмировал администратор "Компаньона".

Напомним, что вечером 22 февраля из чемпионата ПХЛ был исключен победитель регулярного первенства столичный "Беркут". Позже администрация клуба обнародовала заявление, в котором неуплату долгов до 15:00 22 февраля пояснила "задержкой физического перемещения улицам Киева", а гендиректора ПХЛ Юрия Загороднего обвинила в превышении полномочий.

Тем временем защитник ХК "Беркут" Сергей Климентьев заявил, что игроки клуба не получают зарплату еще с осени, и многих уже выселяют с арендованных квартир за неуплату.

Добавим также, что президентом ХК "Беркут" является небезызвестный политик Давид Жвания, на сегодняшний день – народный депутат Украины.