УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФФУ затягивает решение по апелляции "Шахтера"

2,4 т.
ФФУ затягивает решение по апелляции 'Шахтера'

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ уже 15-й день не дает ответ по апелляции "Шахтера" в связи с желтыми карточками Ярослава Ракицкого и Тайсона. Донецкий клуб считает, что оба игрока получили незаслуженные предупреждения в матче с киевским Динамо и просят КДК ФФУ отменить "горчичники".

"Заседание КДК состоялось 7 мая. На нем было принято решение продолжить рассмотрение 14 мая. Для сравнения, когда отменяли карточку Ярмоленко собрали КДК за три дня, рассмотрели, отменили и направили ответ. В нашем случае прошло уже пол месяца, но решения у нас до сих пор нет", — отметил в комментарии Football.ua генеральный секретарь клуба Александр Черкасов.

Читайте: Футболист "Шахтера" извинился перед Ярмоленко за пинок

"Для Динамо решают по ускоренному тарифу, Динамо у ФФУ в приоритете. Если это не двойные стандарты, то тогда что? Я понимаю, разница 1-2 дня, но когда одним решают за три дня, а другим за 15 до сих пор не решили, то это откровенный беспредел", — заключил топ-менеджер Шахтера.

Ранее главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу обвинил киевское "Динамо" в использовании админресурса в чемпионате Украины. По словам румынского наставника "горняков", у его команды не было ни единого шанса на золотые медали.