УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трагедия во время футбольного матча в Харькове: появились новые детали инцидента

17,2 т.
Ворота в Харькове

Трагическая смерть 13-летнего футболиста в Харькове во время матча стала следствием того, что никто не обращал внимания на аварийное состояние ворот, убивших мальчика.

Об этом заявила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

"Одни ворота, которые там стояли, уже сломались и их забрали чинить на территорию модульного городка. Остались только вот эти. Взрослые говорят, что они падали, их поднимали, камешками обкладывали и продолжали играть. Этого делать нельзя было, ведь понятно, что лучше детей на эту площадку не пускать", - приводит слова Горбуновой-Рубан "КП в Украине".

Читайте: "Дурак или слепой": в испанском клубе унизили футболиста сборной Украины

При этом никто из властей не хочет брать ответственности на себя за инцидент. Кто должен был обеспечить безопасность игровой площадки – вопрос открытый: администрация городка говорит, что этот объект не коммунальный, поэтому они не у дел, а в мэрии добавляют – на чьем балансе все же злополучное поле, и кто должен был следить за его состоянием, выясняет следствие, ответов у них нет.

По данным источника, жители модульного городка, где произошла трагедия, говорят, что не раз жаловались на ворота. Однако в горсовете это отрицают.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что 16-летний украинский боксер впал в кому после нокаута.