УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" с большим трудом обыграло "Черноморец"

9,5 т.
'Динамо' с большим трудом обыграло 'Черноморец'

Киевское "Динамо" с огромным трудом обыграло на выезде "Черноморец" в матче 3-го тура чемпионата Украины. Поединок в Одессе завершился победой гостей со счетом 2:0.

Одесситы активно начали встречу, однако подопечные Сергея Реброва довольно быстро перехватили территориальное и игровое преимущество. Очень активным в первом тайме был Ярмоленко, который часто эффектно брал игру на себя и однажды даже попал в штангу.

На последних минутах тайма рефери не заметил явный фол на Андрее, после чего Велозу "вступился за партнера" и вставил по ногам сопернику. Судья мог бы удалить португальца за намеренный фол, но Мигель отделался желтой.

Читайте: Черноморец - Динамо - 0-2: видео-обзор матча

После перерыва "Динамо" с каждой минутой все больше наседало на ворота Боровика, но голкипер поймал кураж и отбил не один удар от того же Ярмоленко, Гармаша, Гусева и Виды.

"Черноморец" прогнозируемо закрылся в защите, сделав ставку на контригру. Одесситы дисциплинированно защищались, и даже могли забить на 87-й минуте - Насими не хватило нескольких сантиметров, чтобы попасть в угол ворот Шовковского.

Читайте: В "Динамо" появился второй Ярмоленко

А вот Мораес забил. И еще как. Бразилец подкараулил отскок мяча после удара Мякушко и эффектно пяткой прошил защитника и вратаря. Добил соперника уже в добавленное время Ярмоленко, реализовав выход один на один.

Напомним, накануне "Шахтер" уверенно обыграл "Говерлу" и возглавил турнирную таблицу. "Динамо" же набрало 9 очков и сравнялось с "горняками", также имея в активе 100%-ный показатель.

Стоит отметить, что после матча болельщиков киевлян ждал неприятный сюрприз. Лидер команды Андрей Ярмоленко заявил, что не намерен оставаться в "Динамо".

Лига Пари-Матч. 3-й тур

ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса - ДИНАМО Киев - 0:2 Голы: Мораес, 88, Ярмоленко, 90+3

Черноморец: 12. Боровик, 5. Хочолава, 25. Мартыненко, 6. Ковалец, 16. Филимонов, 18. Шаповал, 23. Немчанинов, 32. Петько, 94. Данченко О., 14. Мурашов, 21. Переверза

Запасные: 71. Безрук, 11. Смирнов, 15. Гадрани, 33. Слинкин, 19. Калитов, 52. Насими, 78. Соломка

Динамо: 1. Шовковский, 5. Антунеш, 24. Вида, 4. Велозу, 8. Петрович Р., 9. Морозюк, 16. Сидорчук, 17. Рыбалка, 20. Гусев О., 10. Ярмоленко, 11. Жуниор Мораес

Запасные: 23. Рыбка, 26. Бурда, 19. Гармаш, 27. Макаренко Е., 29. Буяльский, 88. Мякушко, 22. Кравец

Предупреждения: Хочолава 39', Немчанинов 45', Филимонов 49' - Велозу 44', Морозюк 47'