УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игрок "Металлиста" Бланко хочет вернуться в аргентинский "Ланус"

2,7 т.
Игрок 'Металлиста' Бланко хочет вернуться в аргентинский 'Ланус'

Ситуация с возможным переходом Себастьяна Бланко из украинского "Металлиста" в аргентинский "Ланус" набирает новые обороты. В ближайшие часы игрок прервет свой отпуск, чтобы досрочно вернутся в Харьков и постараться убедить руководство клуба принять предложение "Лануса". Полузащитник попросит отпустить его на родину, — информирует обозреватель ole.com.ar Мартин Мачиавелло

"Мы понимаем, что заполучить Бланко будет непросто. Во-первых, "Металлист" уже потерял одного своего лидера Хосе Сосу. Замена ему еще не найдена, а ведь Бланко также является игроком "основы". Вторая проблема заключается в деньгах. За полугодичную аренду Сосы "Атлетико" заплатил большие деньги. Мы также готовы бороться за Бланко и платить компенсацию, но в разумных пределах. И все же сначала важно понимать, что игроку скажут украинские руководители. Возможен ли вообще такой вариант", — прокомментировал ситуацию президент "Лануса" Алехандро Марон.

Читайте: Капитан уверенность. 12 эпизодов, которыми Соса запомнился в "Металлисте"

Напомним, Бланко защищал цвета "Лануса" с 2007-го по 2010-й года. В "Металлист" он переходил в качестве лидера аргентинского клуба, и в Харькове не скрывали, что связывают с новичком большие надежды. Но полученная серьезная травма оставила Бланко вне игры на продолжительное время. В нынешнем сезоне этот полузащитник провел 20 поединков, в которых забил 4 мяча и записал в свой актив 3 результативные передачи. Трансферная стоимость аргентинца на данный момент оценивается в 5,5 миллионов евро.