УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Челси" оконфузился в чемпионате Англии: видео голов

4,1 т.
'Челси' оконфузился в чемпионате Англии: видео голов

Лондонский "Челси" неудачно начал защиту титула чемпиона Англии. Уже в первом туре нового сезона Премьер-лиги команда Жозе Моуриньо сенсационно потеряла дома очки с "Суонси".

Хозяева агрессивно начали встречу, однако "лебеди" выдержали стартовый натиск "синих" и сами начали создавать моменты у ворот Куртуа. Но первыми, все-таки, забили именно чемпионы.

Читайте: Моуриньо шокировал поступком на Суперкубке Англии: видео дерзости

Оскар мастерски исполнил штрафной, пробив точно в дальний угол. Первый гол в матче еще больше добавил красок игре и на поле начались настоящие "качели".

Уже спустя 5 минут "Суонси" удалось сравнять счет после сейва голкипера и добивания Айю. "Челси" ответил мгновенно: уже в следующей атаке Виллиан влетел в штрафную и после его удара мяч от ноги защитника срикошетил в ворота.

И все же последнее слово осталось за гостями. В начале второго тайма Гомис заработал пенальти и удаление Куртуа за фол последней надежды. Сам же пострадавший и реализовал 11-метровый. В меньшинстве "Челси" пытался вырвать победу, но уверенная защита "Суонси" хозяевам это сделать не позволила.

ЧЕЛСИ - СУОНСИ - 2:2

Голы: Оскар, 23, Фернандес, 30 (автогол) - Айю, 29, Гомис, 55 (с пенальти)

Челси: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Матич, Фабрегас (Зума, 76), Виллиан (Фалькао, 84), Оскар (Бегович, 54), Азар, Коста

Суонси: Фабиански, Нотон, Фернандес, Уильямс, Тейлор, Шелви, Ки (Корк, 41), Айю, Сигурдссон, Монтеро (Раутледж, 71), Гомис (Эдер, 79)

Предупреждения: Терри — Шелви, Корк, Уильямс

Удален: Куртуа, 53 (фол последней надежды)

Напомним, накануне "Манчестер Юнайтед" добыл тяжелую победу над "шпорами" в чемпионате Англии.