УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" досрочно вышло в 1/16 финала Лиги Европы

6,7 т.
'Динамо' досрочно вышло в 1/16 финала Лиги Европы

Киевское "Динамо" с огромным трудом обыграло португальский "Риу Аве" и за тур до окончания группового этапа вышло в 1/16 финала Лиги Европы.

Читайте: Динамо - Риу Аве - 2-0: заморозили португальцев

Португальцы предложили "Динамо" открытый футбол, не стесняясь атаковать ворота Шовковского большими силами. Ветерану даже пришлось несколько раз выручать своих партнеров.

Но это были легкие смешки на фоне той комедии, которую зрители увидели дальше. В главной роли сыграл Артем Кравец. Украинский нападающий четырежды (!) оказывался напротив вратаря соперников в гордом одиночестве, но всякий раз не мог записать свою фамилию на табло.

Читайте: Динамо Киев - Риу Аве - 2-0: смотреть видео голов

То, что не удавалось Кравцу, в начале второго тайма сделал Ленс. Голландец протянул мяч по флангу, обыграл соперника и не без помощи рикошета отправил мяч в сетку.

Португальцев это не смутило. Они продолжили давить на оборону киевлян и в середине тайма создали супершанс, который нейтрализовал Шовковский. "Динамо" же ответило голом Велозу и спокойно довело матч до победы.

Таким образом, украинцы досрочно обеспечили себе место в плей-офф, однако за первое место "Динамо" еще надо будет побороться.

Лига Европы. Группа J. 5 тур

"Динамо" (Киев, Украина) – "Риу Аве" (Портгалия) – 2:0

Гол: Ленс, 53, Велозу, 77

"Динамо": Шовковский – Данило Силва, Вида, Бурда, Хачериди, Сидорчук (Велозу, 62), Рыбалка, Беланда, Ярмоленко, Ленс (Гусев, 80), Кравец (Мбокани, 70)

"Риу Аве": Эдерсон – Лионн (Марсело, 82), Пинту, Родерик, Луис Густаво, Брессан (Лопес, 62), Вилаш-Боаш, Педру Морейра, Хассан, Боатенг (Укра, 61), Дель Валье

Команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О

Динамо Киев5401104+612

Ольборг 5 3 0 2 5 8 −3 9

Стяуа 5 2 1 2 11 7 +4 7

Риу Аве 5 0 1 4 3 10 −7 1