УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент "Динамо": Милевский выставлен на трансфер

Президент 'Динамо': Милевский выставлен на трансфер

Нападающий киевского "Динамо" Артем Милевский в зимнее трансферное окно имеет все шансы сменить команду. Об этом по окончании матча столичных динамовцев с земляками из "Арсенала", который завершился разгромным поражением "Канониров" 4:0, заявил президент "Динамо" Игорь Суркис. "Мы готовы отпустить Милевского и надеемся, что найдем ему команду. О чем можно говорить, если сегодня он даже не попал в заявку. Нам нужны игроки, которые будут усиливать игру, выходя со скамейки запасных, а не выполнять на лавочке роль манекенов. Считайте, что это официальное заявление: Милевский выставлен на трансфер", – сказал президент вице-чемпионов Украины.

Он добавил, что проблема трансфера форварда "Динамо" не заключается в его немалой заработной плате. "Я не знаю, какие у него проблемы. Он же классный игрок и считает себя таковым. Мы пойдем на такие компромиссы, что найдется команда, которая ему будет платить хорошую зарплату", – подчеркнул Игорь Суркис.

Шеф "Динамо" также пояснил, что факт выставления игрока на продажу не говорит о том, что он обязательно покинет команду. "То, что футболисты выставлены на трансфер, не означает, что эти игроки ушли, что мы их выкинули – мы же не занимаемся выбрасыванием футболистов. Если бы была моя воля, мы, может, расстались бы не с четырьмя-пятью футболистами, а с десятью. Но у них у всех есть действующие контракты, их все устраивает. Мы будем пытаться трудоустроить тех футболистов, которые нам не нужны. Удастся нам это сделать или нет, сказать сложно", – резюмировал Игорь Суркис.

Напомним, по данным турецкой прессы интерес к Артему Милевскому проявляет стамбульский "Бешикташ", главный тренер которого побывал на последнем матче киевлян в Лиге чемпионов против ПСЖ.