"Севилья" Коноплянки упустила победу над "Барселоной"

981
'Севилья' Коноплянки упустила победу над 'Барселоной'

В воскресенье, 28 февраля, в центральном матче 26-го тура "Барселона" принимала "Севилью". Андалузцы, в составе которых играет Евгений Коноплянка, проиграли со счетом 1:2.

Гости открыли счет первыми после точной контратаки на 20-й минуте. Крон-Дели с партнером оказались без опеки на фланге, датчанин уступил право на кросс Тремулинасу, а тот нашел подачей свободного Витоло.

Читайте: Барселона - Севилья - 2-1: хронология матча

Каталонцы отыгрались через 11 минут после шедеврального удара Месси со штрафного. С левой ноги аргентинец великолепно закрутил мяч в левую девятку.

Хозяева продолжали давить и на 50-й минуте Пике забил победный гол. Жерар остался после углового у чужих ворот и с пары метров вместо Неймара завершил типичный распас Месси и Суареса.

Коноплянка появился на поле на 63-й минуте вместо Кристофо, и неплохо вошел в игру, но смог только заработать желтую карточку на себе.

Смотрите: Барселона - Севилья - 2-1: видео-обзор матча

"Барселона" – "Севилья" – 2:1 (1:1)

Голы: Витоло 20"– 0:1, Месси 31"– 1:1, Пике 48"– 2:1

"Барселона": Браво, Видаль (Алвес 55’), Пике, Матьё, Альба, Роберто (Ракитич 75’), Серхио, Арда (Иньеста 64’), Месси, Суарес, Неймар

"Севилья": Рико, Коке Хорхе, Рами, Колодзейчак, Тремулинас, Н'Зонзи, Кристофоро (Коноплянка 63’), Витоло, Иборра (Муньос 75’), Крон-Дели, Гамейро

Предупреждения: Алвес 71", Роберто 74", Пике 90"— Рами 30", Колодзейчак 77’

"Барселона" вернула отрыв в восемь очков от "Атлетико", а у "Севильи" будет шанс отыграться в финале Кубка Испании, который состоится 22 мая.