УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грех было бы отказываться от хороших денег – новичок "Динамо"

5,6 т.
Грех было бы отказываться от хороших денег – новичок 'Динамо'

Португальский новичок киевского "Динамо" Виторино Антунеш уверяет, что главным стимулом для его перехода в украинский клуб стали не деньги.

По словам 27-летнего футболиста, он перебрался в команду Сергея Реброва, дабы сыграть в еврокубках и завоевать трофеи.

"Главным фактором для меня было выступление в еврокубках. В этом сезоне "Динамо", в отличие от Малаги, продолжает выступать в Лиге Европы, а в следующем, надеюсь, будет выступать в Лиге чемпионов. Борьба со своим клубом за наивысшие места и выступление против лучших клубов мира – это то, к чему стремится каждый более-менее уважающий себя футболист. Когда же за твою работу предлагают хорошие деньги, грех было бы отказываться. Но деньги – не главное, главное – трофеи", – заявил Антунеш в интервью Football.ua.

Кроме того, португалец отметил, что его не пугает неспокойная обстановка в Украине. "Перед тем, как приехать в Киев, я созванивался с Мигелем Велозу, который заверил, что моей безопасности ничего угрожать не будет. Также могу очень высоко оценить уровень чемпионата Украины, который в последние годы достиг заметного прогресса", – подчеркнул новичок "Динамо".

Читайте:

Представляем новичка киевского "Динамо". Пушка-спринтер

Напомним, ранее президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о секретах переговоров с испанским клубом.

В свою очередь наставник киевлян Сергей Ребров позитивно оценил уровень футболиста.