УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бакалов: "Черноморцу" пора показать зубы

1,2 т.
Бакалов: 'Черноморцу' пора показать зубы

Известный специалист Юрий Бакалов поделился своими соображениями относительно матча 18-го тура между "Черноморцем" и "Шахтером".

- "Черноморцу" уже пора, как говорится, показать зубы, несмотря на силу "Шахтера". Одесская команда демонстрирует стабильность, что, как мы знаем, является признаком класса. И даже учитывая то, что у горняков есть на один день больше на подготовку к матчу, это не является определяющим преимуществом. Сейчас все коллективы, которые участвуют в континентальных турнирах, грамотно строят работу в плане восстановления в зависимости от того, играют они через два дня на третий или через три на четвертый, - зявил Бакалов.

Специалист считает, что не смотря на более серьёзный ростер игроков "Шахтера", одесский клуб не будет играть "вторым номером".

Читайте: Наставник "Черноморца" Григорчук: я бы скрутил голову Риере

- У "Шахтера" есть другое преимущество - более длинная скамейка запасных. Но даже несмотря на это, не сомневаюсь, что "Черноморец" будет играть в свой футбол и не станет подстраиваться под соперника. Одесситы в нынешнем сезоне показали, что у них есть собственное лицо, так что нас ожидает интересное противостояние, - отметил украинский специалист.

Напомним, что матч 18-го тура Премьер-лиги между "Черноморцем" и "Шахтером" состоится завтра, 3 декабря. Начало поединка в 19.00. Ранее свой матч сыграл "Днепр".