УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суркис: "Динамо" должно играть мощно все 90 минут

2,1 т.
Суркис: 'Динамо' должно играть мощно все 90 минут

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал жеребьевку Лиги Европы.

"Мы недостаточно серьезно настроились на соперников в групповом турнире. Отсюда проблемы после двух стартовых туров. Но если мы хотим чего-то добиться в Европе права на ошибку у нас уже не осталось. Кадровый потенциал "Динамо" позволяет играть сегодня с любым соперником. А "Валенсия", с которой нам предстоит начинать весеннюю стадию, находится, будем откровенны, не в самом лучшем состоянии. Опыт прохода этого испанского клуба у нас имеется, а две игры с ним и пять лет спустя вспоминаются всякий раз, когда разговор заходит о воле динамовцев к победе", - заявил Суркис в интервью СЭ.

Читайте: Громкие имена и только. Что надо знать о наших соперниках в Лиге Европы

Игорь Михайлович рассказал о том, каким видит стиль игры "Динамо".

"Следует понимать, что по уровню игроков команда у нас сегодня намного сильнее. Чего, правда, не могу пока сказать об организации игры. В 2009 году Юрий Семин прививал "Динамо" свой стиль с короткими и средними передачами, контролем мяча. При Блохине мы играем по-другому, и тренеру предстоит использовать зимнюю паузу для того, чтобы довести понимание футболистами его тактических предпочтений до совершенства. Блохин как и я, хотим видеть мобильную, мощную игру нашей команды на протяжении 90 минут - чтобы ни один человек не выключался из поединка от стартового до финального свистка. Станем действовать так в каждом матче - нам по плечу будут самые серьезные задачи", - отметил президент клуба.

Читайте: Бутафория. Почему победа "Динамо" ничего не изменит

Напомним, что после жеребьевки Лиги Европы состоялась встреча Суркиса с Блохиным, на которой Игорь Михайлович решил не увольнять нынешнего тренера "Динамо", и поставил ему новые задачи на сезон.