31:0! Эстонцы умеют играть в футбол - Эстония | Обозреватель
Xiaomi Redmi 5 PlusУчаствовать

31:0! Эстонцы умеют играть в футбол

6.4тЧитать новость на украинском

В матче 1/64 финала Кубка Эстонии клуб "Пайде Линнамеэсконд", представляющий высший дивизион чемпионата, победил команду "Раудтеетоолисед" со счетом 31:0.

Футболисты "Пайде" забили 19 мячей в первом тайме и еще 12 - во втором. Сандер Ройвассепп и Сандер Синилайд забили по 9 голов, а Яспер Увегбулам отличился 5-ю голами.

Однако это не рекорд сезона. Месяц тому "Инфонет" забил в ворота "Виртсу" 36 голов (13 голов в первом тайме и 23 после перерыва). А форвард хозяев Тревор Эли забил 10 мячей.

Еще один феерический счет в 1/64 финала Кубка Эстонии зафиксирован в матче "Курессааре" - "Рапла Локомотив". Хозяева выиграли 20:0.

Напомним, рекордный счет в истории футбола зафиксирован в сентябре 2012 года в матче чемпионата Мадагаскара. Команда "Адема" обыграла "Стад Олимпик Л'Эмирн со счетом 149:0.

Установить такой странный мировой рекорд помогли сами проигравшие. В знак протеста против несправедливого решения рефери футболисты "Олимпика" стали забивать мячи в свои ворота. И успели до конца матча забить 149 штук. С чем и вошли в историю.