футболки с логотипом Obozrevatel Участвовать

"Динамо" сенсационно потеряло очки в пасхальной битве с "Зарей"

1.5т

Киевское "Динамо" сенсационно сыграло вничью 2:2 с луганской "Зарей" в 19-м туре чемпионате Украины.

Команды обменялись быстрыми голами в начале встречи. Сперва Гордиенко поразил свои ворота, затем Пилявский реализовал пенальти.

На 34-й минуте Рыбалка классно реализовал штрафной и снова вывел "Динамо" вперед.

Во втором тайме у киевлян был ряд опасных моментов у ворот Сантини. Но "Динамо" свои шансы не реализовало, а "Заря" в середине тайма реализовала свой шанс.

Отметим, что как минимум дважды судья не дал чистый пенальти в ворота луганчан.

Таким образом, "Динамо" не с лучшим настроем подходит к первой четвертьфинальной встречи в Лиге Европы с "Фиорентиной", которая свой матч в национальном чемпионате проиграла с большим счетом.

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 19-Й ТУР

Судья: Козик Ярослав.

12 апреля. Стадион "Динамо им. Валерия Лобановского".

ДИНАМО Киев – ЗАРЯ Луганск – 2:2 (2:1)

Динамо: Рыбка, Данило, Антунеш, Драгович, Вида, Рыбалка, Гусев (Ленс 46’), Буяльский, Беланда (Сидорчук 76’), Ярмоленко, Кравец (Мбокани 70’)

Запасные: Бетао, Рудько, Теодорчик, Чумак

Заря: Сантини, Вернидуб, Гордиенко, Малышев, Пилявский, Чайковский (Малиновский 64’), Каменюка, Караваев (Петряк 90’), Хомченовский, Липартия (Любенович 60’), Будковский

Запасные: Опанасенко, Белый Максим, Полтавцев, Тотовицкий

Голы: Гордиенко (автогол) 4"– 1:0, Пилявский 9"(пенальти) – 1:1, Рыбалка 35"– 2:1, Любенович 68"– 2:2

Предупреждения: Антунеш 90"— нет