УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Застряли в 90-х! "Шахтер" жестко раскритиковал Федерацию футбола Украины

4,3 т.
Застряли в 90-х! 'Шахтер' жестко раскритиковал Федерацию футбола Украины

Коммерческий директор "Шахтера" Дмитрий Кириленко обрушился с критикой на Федерацию футбола Украины. Руководитель "горняков" недоволен решеним ФФУ выделить для донецкого клуба на финал Кубка Украины всего 38 билетов.

По словам Кириленко, в 2009 году, когда "Шахтер" играл в финале Кубка УЕФА в Стамбуле с "Вердером", "оранжево-черные получили 225 билетов на центральную трибуну. Это было демонстрацией уважения со стороны УЕФА к команде, игрокам, родным и близким игроков, спонсорам и партнерам клуба.

"Противоположная ситуация складывается с финалом Кубка Украины. ФФУ выделила "Шахтеру" всего 38 билетов, несмотря на то, что стадион "Олимпийский" гораздо вместительнее стамбульского "Шюкрю Сараджоглу".

Читайте: Театр абсурда. "Шахтер" перед битвой с "Динамо" снова пожаловался в ФФУ

У меня в связи с этим вопрос: билетная политика ФФУ – это что? Откровенное игнорирование лучших европейских практик, безмерная жажда наживы, отсутствие прозрачности или обычный непрофессионализм сотрудников? Думаю, правильный ответ - все вместе взятое. ФФУ застряла в 90-х", - сказал Кириленко в интервью bigmir)net.

Напомним, "Шахтер" сыграет в финале Кубка Украины с "Динамо" в Киеве 4 июня. В столице болельщики уже штурмуют кассы "Олимпийского".