УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не в пользу Украины": российский комментатор сделал скандальное заявление о войне на Донбассе - опубликованы фото

43,5 т.
Алексей Андронов

Российский спортивный комментатор Алексей Андронов, известный своим осуждением политики режима Владимира Путина, считает, что на Донбассе идет гражданская война. Он отметил, что официальное участие армии РФ в зоне АТО давно привело бы к поражению украинских военных.

Такое скандальное заявление журналист сделал на своей странице в социальной сети Facebook.

"А какая там война? Вы вот прям серьезно считаете, что там официально (хотя бы по численности) воюет страна? Вопрос ее участия в этом – это другое. Но если бы воевала страна, война бы давно была окончена. И не в пользу Украины. Никакого официального, осмысленного участия России как страны или армии там нет, в отличие от Сирии. Это не оправдание, партизанщина его недостойна, это вопрос об определениях. Осмысленно – это значит, официально введены войска, их участие признано и одобрено властью. Этого нет", – заявил Андронов.

Читайте: "Никогда не поймет": российский комментатор высказался о работе в Украине

Как сообщал "Обозреватель", Алексей Андронов был приглашен на работу российским телеканалом "Спорт 2" для освещения матчей чемпионата Германии. Другой известный комментатор из РФ Василий Уткин сделал откровенное признание о Донецке.