22 января • обновлено в 20:11

"Тоттенхэм" уничтожил "Челси" в новогоднем суперматче

2.2т

В центральном матче 20-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" уверенно обыграл "Челси" со счетом 5:3.

Первыми счет открыли гости. Азар на 18-й минуте, войдя в штрафную метил в дальний угол, но угодил в штангу. На добивание первым был Оскар, удар которого подкорректировал Коста. После забитого гола "Челси" активизировался и обосновался на половине поля "шпор", но вместо второго гола получил гол в ответ.

На 30-й минуте Кейн не ощутил сопротивления со стороны Оскара, сместился в центр и неотразимо для Куртуа пальнул в нижний угол. Хозяева взбодрились и на кураже продолжали давить "синих", забив в концовке тайма еще два мяча. Сперва Шадли бьет в штангу и Роуз первый на отскоке забивает второй мяч, а затем Таунсенда с пенальти сделал счет 3:1.

Во втором тайме феерия подопечных Почеттино продолжилась. На 52-й минуте классная контратака хозяев увенчалась четвертым голом. Кейн получил мяч в штрафной, развернулся и прицельно катнул мяч в дальний угол.

Через 9 минут Азар, разыграв "стеночку" с Фабрегасом, сократил отставание, однако это не спасло гостей. Команды еще по разу обменялись голами, но на конечный результат это не повлияло.

После этого поражения в чемпионате Англии наступило двовластие. И "Челси" и "Манчестер Сити" имеют по 46 очков и равные показатели в графе забитые / пропущенные мячи: 44:19.

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 20-Й ТУР

Судья: Дауд Фил.

01 января. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон).

ТОТТЕНХЭМ – ЧЕЛСИ – 5:3 (3:1)

"Тоттенхэм": Льорис, Роуз (Дэвис 76’), Вертонген, Фасио, Уокер, Мэйсон (Дембеле 14’), Бенталеб, Шадли, Эриксен, Таунсенд (Паулиньо 66’), Кейн

Запасные: Сольдадо, Ворм, Стамбули, Кирикеш

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Терри, Кэхилл, Иванович, Матич, Фабрегас, Азар, Оскар дос (Рамирес 45’), Виллиан (Салах 72’), Коста

Запасные: Реми, Чех, Оби Микель, Дрогба, Зума

Голы: Коста 18"– 0:1, Кейн 30"– 1:1, Роуз 44"– 2:1, Таунсенд 45"(пенальти) – 3:1, Кейн 52"– 4:1, Азар 61"– 4:2, Шадли 78"– 5:2, Терри 87"– 5:3

Предупреждения: Бенталеб 66’, Паулиньо 72"— Фабрегас 82’

С кем Усик дебютирует в хевивейте, читай у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "Чемпионат Англии" на OBOZREVATEL.