УкрРус

Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов

17.5т

В Европе состоялись заключительные поединки 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Были сыграны ответные матчи в Монако и Испании.

На стадионе "Луи II" команда из маленького княжества сотворила настоящую сенсацию ЛЧ, разбив титулованный "Манчестер Сити". В течение встречи три раза менялся клуб, который по итогам всех 90 минут попадал в четвертьфинал. Решающий гол был забит за 13 минут до финального свистка.

"Монако" Монако – "Манчестер Сити" Англия - 3:1

Голы: 1:0 – 8 Мбаппе, 2:0 – 29 Фабиньо, 2:1 – 71 Сане, 3:1 – 77 Бакайоко.

"Монако" – Субашич, Раджи (Туре, 70), Фабиньо, Менди, Жемерсон, Лемар, Бернарду Силва, Мбаппе (Моутинью, 81), Бакайоко, Сидибе, Жермен.

"Манчестер Сити" –    Кабальеро, Стоунз, Клиши (Ихеаначо, 84), Санья, Коларов, Сильва, Фернандиньо, де Брюйне, Стерлинг, Сане, Агуэро.

Предупреждения: Санья (11), де Брюйне (58), Бакайоко (59), Стерлинг (74).

В параллельном матче мадридский "Атлетико", обыграв в Германии "Байер" 4:2, построил игру от обороны и удачно "сушил" все 90 минут игрового времени. Зрители ни одного гола так и не увидели, однако с учетом итогового результата, это их не сильно расстроило.

"Атлетико" Испания – "Байер" Германия - 0:0

"Атлетико" – Облак, Хименес, Люка Эрнандес, Врсалько, Годин, Феррейра Карраско (Савич, 71), Коке, Корреа (Гайтан, 65), Сауль, Гризманн, Парти.

"Байер" –    Лено, Едвай, Венделл, Хильберт, Драгович, Бельараби, Баумгартлингер, Кампль, Брандт (Бэйли, 78), Эрнандес (Мехмеди, 81), Фолланд (Арангис, 88).

Предупреждения: Едвай (64), Хименес (66), Баумгартлингер (71).

Таким образом в четвертьфинале, кроме "Монако" и "Атлетико" Мадрид, сыграют следующие команды: "Бавария", "Барселона", "Боруссия", "Лестер", "Ювентус" и "Реал" (действующий победитель).

Жеребьевка пройдет 17 марта. Начало в 13:00 по киевскому времени.

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира https://m.me/obozrevatel

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!