УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский футболист о войне на Донбассе: это все начала Америка

7,1 т.
Украинский футболист о войне на Донбассе: это все начала Америка

Известный украинский вратарь Андрей Комарицкий, выступавший за луганскую "Зарю" и алчевскую "Сталь", попал в список футбольных "террористов", играющих за "ДНР" и "ЛНР".

33-голкипер принял участие в матче двух несуществующих республик - Абхазии и "ЛНР", однако не считает себя изменником родины. Об этом Комарицкий рассказал в интервью программе "ПроФутбол", обвинив во всех бедах на Востоке Украины США.

Читайте: Нападающий сборной "ЛНР": жду, когда украинская армия освободит Донбасс

"Вице-президент ФФУ Кочетов уже признает, что Донбасс – это не Украина и там играют не люди. Это не футболисты, как он сказал, а моральные уроды. Я многих людей не понимаю в Украине. Это наш дом – ты поймешь это, когда будет такая же ситуация. Если мы одна страна, то давайте быть вместе. Не спорю, что везде есть уроды. Все это не от большого ума. О том, что все это начала Америка, я говорю с самого начала", - сказал Комарицкий.

Читайте: Террористы "ЛНР" поглумились над "ДНР" на футбольном поле

Андрей объяснил, почему вернулся в Луганск и не остался в Киеве.

"Да, я вернулся домой – а куда мне ехать? Жена моя отсюда никуда не поедет, потому что у нее мама одна. Я тоже не уеду, потому что знаю тут каждый камешек, каждое деревцо. У меня закончились деньги в Киеве – как мне там жить? Вот, с Батюшиным (полузащитник "Николаева". – Авт.) искали в Киеве квартиру. Три дня не могли найти, потому что он из Луганской области. Ему на операцию ложиться, а жить негде", - подытожил вратарь.

Читайте: "Пусть живут в руинах". Экс-игрок "Динамо" сравнил Абхазию и "ДНР"

Напомним, ранее другой украинский футболист заявил, что сборная "ЛНР" – не политика.