УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт: матч "Динамо" - "Бордо" голевыми моментами не побалует

1,0 т.
Эксперт: матч 'Динамо' - 'Бордо' голевыми моментами не побалует

Бывший полузащитник киевского "Динамо" Александр Призетко на страницах газеты "КОМАНДА" поделился своим прогнозом на сегодняшние матчи 1/16 финала Лиги Европы с участием украинских клубов:

"Динамо" — "Бордо" — 1:0

— "Размышляя о предстоящем матче "Динамо" с "Бордо", с одной стороны — становится интересно, с другой — тревожно. Все-таки неизвестно, каким коллективом киевляне вышли после зимних сборов. Что ж, буду ориентироваться на свой патриотизм и поставлю на победу "бело-синих".

Зная, как действуют жирондинцы, можно предсказать, что поединок получится не очень богатым на голевые моменты, но с огромным количеством борьбы в середине поля. Надеюсь, что больше в такой игре преуспеют хозяева.

"Ньюкасл" — "Металлист" — 1:1

— "Ньюкасл" является более ярким коллективом, чем "Бордо". Несмотря на то, что в своем чемпионате англичане занимают место во второй десятке, периодически они действуют весьма эффектно. Да и быть по-другому не может-составу Алана Пардью весьма толковый, и если у команды пойдет игра, никому мало не покажется.

Но "металлисты" тоже не являются мальчиками для битья — в Европе об этом знают хорошо. Был бы сейчас разгар сезона, я бы без лишних мыслей смело поставил на победу харьковчан, но нынче подопечные Мирона Маркевича — после сборов, а "Ньюкасл" играет каждые выходные в чемпионате. Так что ничья не будет негативным результатом для гостей.

Напоследок хочется заметить, что после ухода Тайсона и прихода Джексона коллектив, по моему мнению, ослабел. Все-таки последний, когда доигрывал в "Металлисте", вел себя не лучшим образом, что не могло не сказаться и на его действиях на поле. Рад буду ошибиться, и надеюсь, Джексон предстанет перед нами в такой же форме, как и в 2008-м, когда он только приехал в Харьков и хотел многое доказать...

"Базель" — "Днепр" — 1:2

— Что касается "Днепра", то в прошлом году мы наконец-то увидели не собрание индивидуальностей, а настоящую команду. И дружина Хуанде Рамоса преодолевала турнирную дистанцию ровно, без кризисов и падений. Зимой днепряне провели точечную селекцию, что опять-таки является контрастом по сравнению с предыдущими трансферными окнами, когда футболисты приезжали в Днепропетровск пачками.

Поэтому, уверен, что "Базель" "Синие" пройдут и, более того, сумеют побить соперника прямо в его логове.

Слышал, что букмекеры считают "Днепр" наиболее реальным претендентом на победу в Лиге Европы из отечественных коллективов. Их можно понять, ведь "Динамо" еще будет строиться, "Металлист" без Тайсона внушает опасение за свой потенциал, ну а у днепрян таких проблем нет. Да и Хуанде Рамос уже, наверное, успел соскучиться по триумфам в еврокубках.

Напомним, что в среду свой поединок в Лиге чемпионов провел донецкий "Шахтер".