УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Реал – Ювентус: анонс битвы за финал Лиги чемпионов

5,8 т.
Реал – Ювентус: анонс битвы за финал Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" и туринский "Ювентус" определят, кто из них встретиться с "Барселоной" в финале Лиги чемпионов."Обозреватель" проведет онлайн трансляцию матча Реал – Ювентус.

Задача команда Карло Анчелотти на ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Ювентусом" достаточно проста. От "Реала" требуется забить всего один гол и при этом оставить свои ворота на замке. В Турине испанский клуб сумел распечатать Буффона, однако великолепная игра Карлоса Тевеса позволили итальянцам отпраздновать достаточно неожиданную победу.

Проблема Королевского клуба заключается в том, что "Ювентус" в нынешней Лиге чемпионов пропустил всего 6 мячей в 11 матчах. Причем в трех последних выездных поединках "Старая сеньора" не давала соперникам себя огорчить.

Читайте: Где смотреть Реал - Ювентус: расписание трансляций 1/2 финала Лиги чемпионов

Преимущество "Ювентуса" еще и в том, что команда, обеспечив себе "золото" чемпионата, целенаправленно готовилась к выезду в Мадрид. В это время мадридский "Реал" провел тяжелейший матч национального первенства с "Валенсией", который свел лишь к ничьей. А Криштиану Роналду, к тому же, не реализовал пенальти. Это фактически означает, что "сливочные" лишились всех шансов на чемпионство, вручив его врагам из "Барселоны".

Главная новость перед матчем – возвращение в строй лидера полузащиты "Ювентуса" Поля Погба. У "Реала" вновь травмирован Лука Модрич, к перманентному отсутствию которого в Мадриде, похоже, давно привыкли.

Слова перед матчем

Карло Анчелотти, главный тренер "Реала": "Игроки должны быть единым целым. Мы мечтаем о финале, и это наша цель. Нам необходимо избежать ошибок, надо сыграть с максимальным напором и должным уровнем концентрации. Мы вплотную подобрались к очередному финалу. Уверен, нам по силам переписать историю этого турнира, защитив титул. Сделаем все возможное ради победы, мы хотим стать частью истории".

Даниэль Карвахаль, защитник "Реала": "В таких матчах сразу фокусируешься на игре, на битве 11 на 11. В среду мы почувствуем теплоту наших болельщиков, которые наверняка станут 12-м игроком на поле. Мы должны побеждать. Лишь это имеет значение. Нам надо сохранять хладнокровие, терпение, не паниковать. Нам надо постараться сделать так, чтобы это время матча шло очень медленно для "Ювентуса". Надо оставить соперника без мяча, чтобы у итальянцев возникли трудности".

Массимилиано Аллегри, тренер "Ювентуса": "Для столь желанного выхода в финал, нам надо будет провести в Мадриде невероятный матч. Нам будет противостоять раненый "Реал". Мы оценим игру Погба и решим, будет ли он играть в среду. Поль хорошо работает. Не знаю, какой состав решить выставить Анчелотти. У нас свои задачи. Нам нужно забить гол в гостях, иначе нам будет тяжело".

Джанлуиджи Буффон, вратарь "Ювентуса": "Я знаю, что "Реалу" не повезло в последнем матче чемпионата Испании. У них поистине феноменальная атака и нам вряд ли удастся сдержать их нападающих, но и мы сможем забить. "Ювентус" не приехал в Мадрид, чтобы вешать замок на свои ворота. Надеюсь, мы вместе с командой станем настоящими героями".

Читайте: Фаны "Реала" жестоко затроллили Роналду: видео курьеза

О чем говорят цифры

- "Ювентус" не проигрывает в Лиге чемпионов 8 матчей подряд;

- "Реал" еще ни разу не проходил дальше после поражения в первом матче полуфинала Лиги чемпионов;

- "Ювентус" в 24 выездных матчах нынешнего сезона пропустил 12 мячей;

- "Ювентус" проходил дальше во всех четырех случаях, когда выигрывал первый матч на своем поле со счетом 2:1.

Люди в черном

Поединок на "Сантьяго Бернабеу" будет обслуживать шведская бригада арбитров во главе с Йонасом Эрикссоном, которому будут помогать Матиас Класениус и Даниэль Вернмарк. Любопытно, что именно эта бригада работала на матче киевского "Динамо" с "Фиорентиной". Шведы допустили ряд грубых ошибок – в частности, удалили динамовца Джермейна Ленса.

Прогноз букмекеров

Победа "Реала": 1,6

Ничья: 4,15

Победа "Ювентуса": 5,7

Проход "Реала": 1,75

Проход "Ювентуса": 2.15

Читайте: Криштиану Роналду довел до истерики фанатку: видео курьеза

Ориентировочные составы "Реал": Касильяс – Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело, Родригес, Кроос, Иско, Бэйл, Бензема, Роналду

"Ювентус": Буффон – Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Погба, Пирло, Маркизио, Видаль, Мората, Тевес