УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Защитник "Динамо" молится, чтобы война не дошла до Мелитополя

2,7 т.
Защитник 'Динамо' молится, чтобы война не дошла до Мелитополя

Защитник киевского "Динамо" и сборной Украины Евгений Хачериди поддержал идею приглашения украинских военных на футбольные матчи.

Кроме того, 26-летний футболист признался в том, что боится за родной Мелитополь, который находится недалеко от зоны АТО.

"Наши воины – настоящие герои, благодаря которым Украина оказывает сопротивление агрессору. Я буду рад, они будут приезжать и на все последующие матчи и "Динамо", и нашей сборной. Недавно, когда мы играли с "Эвертоном", на трибунах тоже были наши военные, которые смотрели матч рядом с руководством страны в вип-ложе. Было приятно. Конечно, я слежу за тем, что происходит. Смотрю, переживаю. Моя малая родина – Мелитополь, недалеко от Мариуполя. Я общаюсь с родственниками, друзьями. Там сейчас спокойно и не хочется, чтобы туда дошел наш враг, не дай Бог", – сказал Хачериди в интервью сайту MatchDay.

Читайте: "Динамо" подарило радость героям АТО

Напомним, накануне игроки сборной Украины посетили военный госпиталь. За этот благородный поступок российская пропаганда устроила травлю Анатолия Тимощука.

Ранее нападающий сборной Украины Роман Зозуля рассказал, как помогает украинской армии.