УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Динамо – Шахтер: прогноз специалистов на финал Кубка Украины

3,8 т.
Динамо – Шахтер: прогноз специалистов на финал Кубка Украины

В четверг, 4 июня, киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сыграют в финале Кубка Украины. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча ДИНАМО – ШАХТЕР.

Накануне очередной битвы украинских грандов эксперты не отдают предпочтение ни одной из команд. Букмекеры дают практически одинаковый коэффициент на победу "Динамо" и "Шахтера".

Осторожны в своих прогнозах и известные в прошлом футболисты. Вашему вниманию прогноз специалистов на предстоящую игру.

Максим Шацких, бывший нападающий "Динамо":

- В финале, думаю, много го­лов мы не увидим, – сказал Максим газете "Команда". – Кто забьет первым, тот получит психологическое преимущество и шанс выиграть Кубок. Уверен, успеха добьется "Динамо". Ставлю на 1:0 в пользу киевлян.

Читайте: Где смотреть финал Кубка Украины Динамо – Шахтер: расписание трансляций

Геннадий Зубов, экс-игрок "Шахтера" и сборной Украины:

– Обе команды провели чемпионат на хорошем уровне. У одной команды что-то получалось, у другой – нет. "Динамо" набрало большее количество очков и стало чемпионом, "Шахтеру" же в этом году выиграть золото в шестой раз кряду не удалось. Донецкой команде немного не повезло, хотя ребята старались. Киевляне – молодцы, в сезоне-2014/15 составили горнякам хорошую спортивную конкуренцию. Приятно, что есть команды, которые могут конкурировать между собой, демонстрируя хороший футбол с борьбой, самоотдачей и желанием. Такая игра нравится всем болельщикам, – заявил Зубов в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

Тимерлан Гусейнов, знаменитый бомбардир "Черномораца":

– Нас ждет матч не менее интересный, чем тот, что мы видели в чемпионате, – заявил Гусейнов "Вестям". – Хотелось бы только, чтобы футболисты не давали волю эмоциям. Надеюсь, с этим проблем не будет. Ведь у нас впереди еще и матчи сборной. Кстати, поэтому и отпускного настроения не будет. Но и без этого статус финала должен заставить относиться к нему со всей ответственностью. На мой взгляд, больше мотивации должно быть у "Шахтера". Команда проиграла киевлянам чемпионат и сделает все, чтобы хоть как-то реабилитироваться".

Читайте: Динамо - Шахтер: анонс битвы за Кубок Украины

Владислав Ващук, бывший защитник "Динамо" и сборной Украины:

– Это будет настоящая игра лидеров, в которой обе команды будут максимально отдаваться борьбе. Многие говорят, что, дескать, победа в кубке не важна. Но что касается Реброва, то я могу твердо утверждать: для него выигрыш этого трофея имеет особое значение. Динамовцам было бы приятно положить золотые медали в Кубок Украины. А пока в четверг я ожидаю интересной игры – без грязной борьбы и судейского фактора. Хочется увидеть настоящий финал, качество игры в котором стало образцом для нынешнего молодого поколения футболистов, – сказал Ващук "Спорт-Экспресс в Украине".