УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Буряк рассказал, как надо играть против Франции

753
Буряк рассказал, как надо играть против Франции

Бывший главный тренер киевского "Динамо" и сборной Украины Леонид Буряк на страницах издания "СЭ в Украине" поделился своими ожиданиями от стыковых матчей украинской национальной команды. В частности экс-тренер отметил, что Украине надо сыграть первым номером.

- В Киеве нужно отдать все силы, ведь в ответном поединке будет на порядок сложнее. Мне кажется, что в домашней встрече предпочтительнее действовать первым номером. Несомненно, в плане мастерства затмить сборную Франции будет сложно, но, тем не менее, надо постараться это сделать. С другой стороны, вряд ли соперник захочет отдать инициативу — как правило, топ-команды сами диктуют условия на поле.

Смогут ли наши ведущие игроки навязать сопернику свой футбол, будет зависеть от уровня их подготовленности и самоотдачи. Тем более что домашняя игра ко многому обязывает, - заявил Буряк.

Напомним, матч Украина - Франция состоится 15 ноября в Киеве на НСК "Олимпийский". Ответная игра пройдет в Париже 19 ноября. Победитель пары поедет в Бразилию на чемпионат мира по футболу-2014.