УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" упустил победу в контрольном матче

618
'Шахтер' упустил победу в контрольном матче

Донецкий "Шахтер" провел первый контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции и встретился с клубом из Швеции "Норчепинг".

С первых минут в этой игре приняли участие футболисты, преимущественно не получившие игрового времени в матче с "Боруссией" в Лиге чемпионов (2:2). На финише первого тайма "горняки" вышли вперед благодаря голу Тараса Степаненко, отличившегося после передачи Вячеслава Шевчука. За девять минут до окончания основного времени Тэло сравнял счет - 1:1.

Как и было озвучено ранее, "Шахтер" не задействовал в матче со шведами своих основных игроков. Более того, троих исполнителей Мирча Луческу пригласил из молодежного состава, который также сейчас проводит свой сбор в турецком Белеке. Отдельно отметим, что капитанскую повязку наставник "горняков" доверил Дугласу Косте.

Товарищеский матч

"Шахтёр" (Донецк, Украина) - "Норчепинг" (Норчепинг, Швеция) - 1:1

Голы: Степаненко, 41 (1:0); Тэло, 81 (1:1).

"Шахтер": Каниболоцкий, Кобин (Жичиков, 70), Кучер, Кривцов (Ищенко, 46), Шевчук (Соболь, 46), Гай (Гречишкин, 46), Степаненко (Тотовицкий, 76), Коста (к), Патрик (Юрченко, 70), Эдуардо, Девич (Майкон, 46).

Больше новостей о "Шахтере" читайте здесь.