экшн-камеры Участвовать

"Металлург" Д - "Шахтер" - 0:2. Хронология матча и видео голов

132

В Луганске состоялся матч за Суперкубок Украины между донецкими клубами "Шахтер" и "Металлург".

Суперкубок Украины-2012 "Металлург" (Донецк) - "Шахтер" (Донецк) - 0:2

10 июля 2012 года. Луганск. Стадион "Авангард"

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

"Металлург" Д: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Голайдо, Макридис, Лазич, Нельсон, Димитров, Соарес, Казарян.

"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Коста, Тейшейра, Мхитарян, Адриано.

"Шахтер" - обладатель Суперкубка Украины-2012! 90+3_ Матч окончен. Финальный свисток!

90+3_ Илсинью получает по ноге от Морозюка. Срна просит носилки. Илсиньо выносят с поля.

90+2_ Чечер останавливает атаку Срны в штрафной "Металлурга".

90_ Арбитр добавил 4 минуты.

88_ Неточная передача на Казаряна, "горняки" перехватывают мяч.

86_ Вторая желтая и, как следствие, красная карточка Воловику.

86_ Желтая карточка Девичу.

84_ Атака "Шахтера" по центру, передача Илсиньо на Девича, мяч до Марко не дошел.

82_ Желтая карточка Чечеру, за фол против Девича.

81_ Замена: вместо Димитрова вышел Иванко.

78_ Замена: вместо Тейшейры вышел Девич.

77_ Фернандиньо передает Эдуардо, тот не успеевает подставить ногу.

76_ Мхитарян с правого фланга пасует Степаненко. Тарас пробивает выше ворот.

73_ Попытка "Металлурга" левым флангом, "горняки" легко забирают мяч и переводят его на половину поля "металлургов".

69_ Воловик получает желтую карточку за симуляцию.

68_ Похожая ситуация. И снова вратарь "горняков" на месте.

67_ Ракицкий выбивает мяч на угловой. Пятов вытягивает очень опасный мяч из "девятки".

66_ Замена: вместо Лазича вышел Прийма.

64_ Замена:вместо Адриано и Косты вышли Эдуардо и Илсиньо.

63_ Желтая карточка Ракицкому.

61_ Желтая карточка Степаненко, фолил против Казаряна.

58_ Угловой в исполнении "Шахтера". Ситуация не получилась "острой". "Горняки" сохранили мяч.

54_ Удар Мхитаряна, мяч ушел правее стойки.

53_ Сильный удар Фернандиньо метров с 25-ти , слишком сильно, удар ушел выше ворот.

52_ Удар в дальний угол в исполнении Тейшейры, но Бандура спас ворота.

46_ Замена: вместо Соареса вышел Данило.

ПЕРЕРЫВ 45+2_ Шахтер успел провести еще одну опаснейшую атаку, которую не сумел завершить голом Тейшейра. Заблокировал его удар метров с 12-ти защитник. Две минуты добавлено. 44 Похоже, доигрывают команды первый тайм. Все тихо и спокойно.

42_ Соарес играет с перевязанной головой и фингалом.

41_ Штрафной удар заработал Срна.

40_ Хорошая атака Металлурга, но снова не хватает резкости команде Пятенко. Попытка перебросить Пятова в исполнении Морозюка выглядела наивно.

38_ Голайдо выбил мяч из-под ног Тейшейры, который уже готов был забивать.

37_ Сонно выглядит "Металлург". "Шахтер" тоже не очень резвый, но мастерство горняков помогает им обыгрывать инертную оборону соперника без включения максимальных скоростей.

35_ ГОЛ! Не успели накрыть Дугласа Косту металлурги, и бразилец из-за линии штрафной вогнал мяч в дальний угол - 0:2.

34_ Лазич вышел на свободное пространство, но "черпачком" отдал неточную передачу за шиворот защитникам.

32_ Дуглас Коста после красивого прохода перестарался с силой передачи.

30_ Кучер в подкате перекусил пас в штрафную. Постоянно опережают горняки соперников, и у своих ворот, и у чужих.

28_ Опасная подача со штрафного. Казарян едва-едва дотянулся до мяча. Была бы у него бутса на размер побольше, Пятову было бы несладко.

26_ Соарес получил мощный удар по голове от Кучера. Очень неприятный эпизод, как минимум разбита бровь у бразильца.

25_ После подачи углового Ракицкий бил головой практически в упор - выше.

23_ Мхитарян сразу не обработал мяч как следует и не смог убежать один на один, зато потом пробил опасно с рикошетом.

21_ Казарян пытался вывести один на один Димитрова, но Кучер в подкате прервал передачу.

20_ Фернандиньо опередил Чечера, который на самом деле обязан был выбивать мяч, и заработал угловой. Опасным корнер не был.

19_ Ярослав подвелся и уже в игре.

17_ Ракицкий опередил зазевашегося соперника, при этом получил удар по колену.

16_ Еще одна довольно опасная атака Металлурга, но не разобрались подопечные Пятенко в чужой штрафной.

15_ Первая хорошая атака Металлурга. Казарян с правого фланга прострелил, Соарес был первым на мяче и мог бы забивать, но Дарио Срна в подкате ему помешал.

13_ Очередная неудачная попытка "Металлурга" что-то придумать в атаке. Мяч от Лазича отскочил в руки Пятову.

11_ Темп игры неспешный. "Металлург" тоже играет в короткий пас, просто мяч теряет при этом очень быстро.

9_ Конечно, погода сейчас в Украине отнюдь не футбольная. Но что поделаешь, условия равные.

7_ Только теперь позволили горняки сопернику потрогать мяч.

6_ ГОЛ! Луис Адриано после передачи Срны в касание поперек штрафной пробил точно в нижний угол - 0:1!

5_ Игроки Металлурга раза три-четыре коснулись мяча за эти стартовые пять минут.

3_ Беспрестанно владеет мячом "Шахтер".

2_ Первая передача в линию атаки, исполнил ее Степаненко в расчете на скоростные данные Раца, но переоценил способности своего партнера Тарас.

1_ "Металлурги" вперед не бегут, позволяют горнякам спокойно вести перепасовку на своей половине поля.