УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саленко: в раздевалке "Динамо" нужно навести порядок

576
Саленко: в раздевалке 'Динамо' нужно навести порядок

Экс-нападающий киевского "Динамо" Олег Саленко прокомментировал новость об отставке наставника команды Юрия Семина, сообщает gazeta.ua.

— Руководство клуба затянуло с решением, поэтому долю ответственности оно также несет, — считает эксперт. — Летом Семину купили игроков, которые не подходили под его стиль игры. Очевидны были проблемы в раздевалке "Динамо" — Шовковский прямо об этом заявил. Я думаю, Семин где-то за месяц еще выступит публично и много интересного расскажет. А увольнение логично: команду надо было подтолкнуть эмоционально.

В раздевалке "Динамо" нужно навести порядок. Я думаю, это будет главной задачей для преемника Юрия Павловича. Что касается игровых целей на этот период: выйти из группы в Лиге чемпионов. Там ничего абсолютно не потеряно, проиграли фавориту группы. В чемпионате Украины шансы на первое место призрачны. Поэтому сейчас нужно ставить локальную цель: по итогам осенней части сезона как минимум сохранить нынешнее отставание от "Шахтера".

Первый приход Семина заслуживает оценки "хорошо", второй — "плохо". Поэтому вцелом Юрий Павлович поработал в Киеве на "удовлетворительно". Считаю, зря он возвращался в Киев.