УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игрок "Шахтера" - главная трансферная цель английских клубов

1,0 т.
Игрок 'Шахтера' - главная трансферная цель английских клубов

Зарубежные журналисты составили список игроков, которые, хоть и не фигурируют в постоянно всплывающих трансферных слухах, могли бы серьезно усилить команды АПЛ. На первом месте перечне стоит игрок "Шахтера" Генрих Мхитарян, сообщает sport.ua со ссылкой на европейский портал football365.com.

"Если вы до сих пор не осведомлены о Генрихе Мхитаряне из донецкого "Шахтера", то, наверное, лишь потому, что боитесь произносить его слишком сложное имя. Армянский атакующий полузащитник – одна из звезд донецкого "Шахтера". Мхитарян поразил всех своими выступлениями в Лиге чемпионов в этом сезоне, а также сделал немалый вклад в 37-матчевую беспроигрышную серию "горняков", которая прервалась только поражением от "Челси" на "Стэмфорд Бридж" со счетом 2:3. В качестве плюсов игрока – отличное движение, точные передачи и постоянная нацеленность на ворота. Таким образом, Мхитарян – один из самых интересных потенциальных трансферов "Шахтера", наряду с 23-летним бразильцем Виллианом. Захочет ли Мхитарян покидать клуб, в котором выиграл пять трофеев за два сезона, – другой вопрос, но покупателей на него найдется немало", - пишет портал о футболисте донецкого клуба.

Второе место занял 25-летний полузащитник "Бетиса" Беньят Этчебериа, третье – 27-летнйи атакующий хавбек Эрнанес из "Лацио".

Сам армянский игрок донецкого клуба не считает себя звездой. Напомним, что ранее сообщалось о желании немецких клубов заполучить лидера "Шахтера"