Позор дня: знаменитый клуб сенсационно вылетел из Лиги Европы

28,5 т.
Нидеркорн Рейнджерс

Шотландский "Рейнджерс" шокировал своих болельщиков. Легендарный британский клуб сенсационно вылетел из Лиги Европы, не сумев преодолеть первый квалификационный раунд.

"Светло-синие" вылетели из второго по силе клубного турнира Европы от малоизвестного клуба "Нидеркорн" из Люксембурга. Дома в Глазго самый титулованный клуб Шотландии одержал минимальную победу, однако на выезде крайне неожиданно проиграл со счетом 0:2.

Читайте: Три гола за пять минут: новый сезон Лиги Европы начался с космического камбэка - опубликовано видео

Ключевой стала середина второго тайма, когда за 11 минут футболисты "Нидеркорна" дважды поразили ворота именитого соперника. В итоге "Рейнджерс" позорно проиграл люксемуржцам, которые ранее еще никогда не побеждали в еврокубках.

В другом матче игрового дня мальтийский "Бальцан" устроил рубку с венгерским "Видеотоном", сыграв вничью 3:3.

Лига Европы. 1 квалификационный раунд (ответные матчи)

"Нидеркорн" - "Рейнджерс" 2:0 (первый матч - 0:1)

Голы: Франсуаз, 66 (1:0); Тиль С., 75 (2:0)

"Бальцан" - "Видеотон" 3:3 (первый матч - 0:2)

Голы: Калевич, 3 (1:0); Гереши, 15 (1:1); Щепович, 23 (1:2); Эффйонг, 56 (2:2); Юхаш, 80 (2:3); Калевич, 86 (пенальти) (3:3)

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинский футболист забил бомбезный гол в Лиге Европы.