Известный футбольный специалист рассказал о "болезненных потерях" в сборной Украины

5,5 т.
Известный футбольный специалист рассказал о 'болезненных потерях' в сборной Украины

Главный тренер Украины 2002-2003 годов Леонид Буряк дал свой прогноз на первый поединок плей-офф квалификации Евро-2016 против команды Словении. Футбольный эксперт считает, что потери Ротаня, Пятова, Кучера и Степаненко безболезненно пройти не может.

"Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Украина - Словения. Начало в 19:00.

Читайте: 6 главных интриг матчей плей-офф Евро-2016 Украина – Словения

"Мы не Испания или Франция, поэтому отсутствие сразу четырех ведущих исполнителей безболезненно пройти не может. У нас каждая боевая единица на счет. Потери болезненные. Скажем, при всем уважении к Бойко, вратарь номер один в Украине - Пятов. Заменить Андрея, если он все же не сыграет, будет крайне трудно.

Самое проблемное для украинской сборной звено - нападение. Селезнев много забивает дома. Но не отмечается результативностью в последнее время на евроарене. Кравец в один период забивал, но сейчас отмечается не так часто. Эффективность атаки зависит от слаженных действий в средней линии. Особенно - от Коноплянки и Ярмоленко", - цитирует Буряка ua-football.

Читайте: Где смотреть Украина - Словения: расписание трансляций матча плей-офф

Экс-наставник уверен, что битва во Львове не будет слишком зрелищной.

"Не надо забывать, что во Львове будет сыгран только первый тайм поединка. Все решится в Мариборе. Поэтому не нужно горячиться. Руководствоваться надо холодным расчетом.

На мой взгляд, во Львове словенцы будут играть осторожнее. Агрессивными они будут дома. Соответственно в домашнем матче важно умение голкипера быстро начать атаку, вселить своими действиями уверенность в остальных игроков. И тренерский штаб еще должен подумать, кто в этом компоненте будет более полезным - Пятов, Бойко или даже Шевченко", - подытожил Буряк.

Ранее главный тренер "сине-желтых" Михаил Фоменко рассказал о тактике на матчи со Словенией.

Плей-офф Украина – Словения: все новости и подробности читайте на "Обозревателе".