УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суркис уговорил Ярмоленко подписать с "Динамо" новый контракт

12,3 т.
Суркис уговорил Ярмоленко подписать с 'Динамо' новый контракт

Лидер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко принял неожиданное решение. Футболист подписал с клубом новый контракт.

Об этом сообщил официальный сайт "бело-синих". Срок нового соглашения рассчитан на пять лет.

Читайте: "Суркис - молодец": "Динамо" приблизилось к трансферу игрока сборной Украины

"Не скрою, я действительно хочу, чтобы клуб получил за мою подготовку достойную компенсацию. Я мог бы совсем скоро уйти бесплатно, но посчитал, что с моей стороны — это будет неправильно", - заявил после подписания контракта сам Ярмоленко.

"Динамо" – это даже больше, чем родной клуб для меня. Здесь я получил все, что необходимо для моего развития как профессионального футболиста. Здесь я вырос в игрока национальной сборной, что является мечтой любого спортсмена. Здесь я добился того, к чему стремился многие годы, - стал чемпионом Украины, да и вообще выиграл все национальные трофеи. "Динамо" – это моя семья, и я очень рад, что останусь с ней", - цитирует Андрея пресс-служба киевлян.

Читайте: Суркис отказался продавать ведущего легионера "Динамо"

Президент "Динамо" Игорь Суркис признался, что переговоры о продлении контракта прошли без проблем.

"Мы очень быстро нашли общий язык. Я посчитал, что такое событие будет особенно знаковым накануне игры с "Шахтером", но особенно - важнейших матчей Лиги чемпионов с "Челси", поэтому пригласил Андрея за несколько дней до них, мы сели, переговорили.

Читайте: Ярмоленко вошел в Топ-10 голов отбора Евро-2016: видео шедевров

Можете верить мне или нет, но денежный фактор не был в этой ситуации решающим. Строго говоря, он занял в нашем с Андреем разговоре не более минуты. В остальном же - была нормальная мужская беседа, я приводил ему доводы, что такой знаковый футболист для нашего клуба и всей страны не может уйти просто по истечении контракта. Это будет нонсенс для современного европейского футбола.", - заявил Суркис в интервью "Спорт-Экспресс".

Напомним, летом Ярмоленко отказался подписывать новый контракт с "Динамо", желая поскорее перейти в европейский клуб.

Читайте: Итальянский гранд начал охоту за Ярмоленко

Позже появилось множество слухов об уходе Андрея. СМИ сообщали о возможном переходе Ярмоленко в "Ливерпуль", интересе к футболисту со стороны "Арсенала", "Тоттенхэма", "Барселоны", "Эвертона" и дортмундской "Боруссии".

А накануне западная пресса раскрыла детали трансфера Ярмоленко в "Челси".