УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кубок Италии. "Рома" одолела "Фиорентину"

549
Кубок Италии. 'Рома' одолела 'Фиорентину'

Гол Дестро в дополнительное время помог римлянам выйти в полуфинал кубка Италии по футболу.

"Фиорентина" (Флоренция) – "Рома" – 0:1

Голы: Дестро 97"– 0:1

"Фиорентина": Нето, Томович, Гонсало, Савич, Паскуаль (Льяма 106’), Куадрадо, Аквилани, Мильяччио (Ромуло 65’), Валеро, Тони (Льяйич 78’), Йоветич

"Рома": Гойкоэчеа, Пирис (Таддеи 81’), Маркиньос, Кастан, Бурдиссо, Бальдзаретти (Додо 59’), Де Росси, Брэдли, Пьянич (Тахцидис 101’), Флоренци, Дестро

Предупреждения: Флоренци 37’, Бурдиссо 40’, Пьянич 43’, Кастан 53’, Брэдли 55’, Аквилани 61’, Томович 74’, Таддеи 115’, Савич 120’, Нето 120’

Удаления: Таддеи 117’, Додо 120’, Куадрадо 120’

17 января. Стадион "Артемио Франки" (Флоренция).

От "Фиорентины" и "Ромы" можно было ожидать чего угодно, но только не отсутствия забитых мячей по итогам первых девяносто минут игры. Флорентийцы любят играть в атаке, обладают классным набором исполнителей, а "Рома" вовсе – наиболее бесшабашная команда Апеннин, сообщает Еврофутбол.

Как и ожидалось, Винченцо Монтелла и Зденек Земан выпустили на поле основные составы. Четвертьфинал Кубка – не такая стадия, чтобы можно было откровенно бросить на амбиции и желание добиться победы в турнире. Монтелла очень однозначно говорил перед игрой, что будет ставить целью выход в полуфинал Кубка.

В командах игру делали все те, кому это положено по статусу. На Луку Тони вешали мячи, и высокий опытный нападающий старался откликаться на британский стиль игры. Другой вопрос – у него не выходили удары в створ ворот соперника. Грозился показать себя в игре против бывшей команды Альберто Аквилани, но из череды его действий мы запомнили только выстрел со штрафного в крестовину.

Это был первый, но далеко не последний случай, когда "фиалок" отделяла от мяча стойка ворот. В двух последних турах итальянского чемпионата "скуадра виола" нарвалась на чудовищное невезение, перебороть которое можно было только собственным силами, с приложением воли. Вы скажите, что "Роме" везло всю игру? Скажите это Дестро, бившего в упор с нескольких метров в начале второго тайма – Нето каким-то чудом совершил сэйв. За несколько мгновений до наступления компенсированного времени голкипер "Фиорентины" был уже обыгран Дестро на входе в штрафную, но подоспевшие защитники "виолы" вынесли мяч с "ленточки". Отрадно, что за минуту до этого Борха Валеро смачно бил из угла штрафной в ближнюю "девятку" – крестовина номер два! Отрадно потому, что на девяностой минуте оба клуба сохранили жажду борьбы.

Игра перетекла в русло дополнительного времени, где победу вырвали гости, сохранившие больше сил на последние тридцать минут. Миралем Пьянич совершил прорыв по правому краю, отпасовал на Дестро, который буквально с линии ворот под прессингом соперника внёс мяч в сетку. Остаток матча "Фиорентина" сидела на чужих воротах, а Куадрадо даже дважды "убивал" Гойкоэчеа, вот только на пути встала…стойка ворот.