УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" вдевятером обыграло "Олимпик"

5,2 т.
'Динамо' вдевятером обыграло 'Олимпик'

Киевское "Динамо" одержало непростую победу во втором туре чемпионата Украины. "Бело-синие" вдевятером одолели дома донецкий "Олимпик" со счетом 2:0.

Подопечные Сергея Реброва с первых минут захватили игровое и территориальное преимущество. Хозяева неспеша нагнетали ситуацию у ворот Литовченко, однако даже в невысоком темпе киевлянам без проблем удалось открыть счет.

Жуниор Мораес эффектно подсек мяч над защитниками дончан, а ворвавшийся в штрафную гостей Андрей Ярмоленко хладнокровно реализовал выход один на один. Казалось, что "Динамо" одержит уверенную победу, но интригу в матче решил добавить Хачериди.

Читайте: Легионер "Динамо" поражен решением Суркиса

Сразу после перерыва Евгений умудрился за 4 минуты получить две желтых карточки и отправился отдыхать в раздевалку. Хозяева не стушевались и усилиями Мораеса сумели забить второй мяч.

После этого градус поединка подогрел уже судья, который в довольно безобидной ситуации показал второй "горчичник" Драговичу и оставил киевлян и вовсе вдевятером.

Стоит сказать, что "Динамо" не играло только на вынос, а довольно неплохо навязывало сопернику борьбу. А после того, как арбитр на 87-й минуте удалил полузащитника гостей Танчика, и вовсе завладело мячем, комбинируя как на своей, так и на чужой половине поля.

Напомним, в первом туре Лиги Пари-Матч "Динамо" на выезде с трудом обыграло "Сталь", а "Олимпик" дома расписал боевую ничью с одесским "Черноморцем" (2:2). В 3-м туре киевляне отправятся на выезд в Одессу, а дончане примут дома "Карпаты".

Лига Пари-Матч. 2-й тур

ДИНАМО - ОЛИМПИК - 2:0 Голы: Ярмоленко, 12', Мораес, 61'

Динамо: 23.Рыбка, 4.Велозу, 5.Антунеш, 6.Драгович, 10.Ярмоленко (К), 11.Мораес (Петрович, 67), 17.Рыбалка, 22.Кравец, 24.Вида, 34.Хачериди, 90.Беланда (Морозюк, 54)

Олимпик: 16.Литовченко, 4.Гришко (К), 5.Огиря, 7.Драченко, 9.Гошкодеря, 11.Моха, 19.Тищенко, 23.Иса, 33.Борзенко, 34.Танчик, 77.Кадимян

Предупреждения: Драгович, 18, Велозу, 44, Хачериди, 48 - Танчик, 26, Гошкодеря, 40, Тищенко, 49, Драченко, 58

Удаления: Хачериди, 52 (вторая желтая), Драгович, 65 (вторая желтая) - Танчик, 87