"Барселона" обыграла "Реал" в невероятном "Эль-классико": фото и видео

13,7 т.
'Барселона' обыграла 'Реал' в невероятном 'Эль-классико': фото и видео

Каталонская "Барселона" в фантастическом по накалу "Эль-классико" обыграла дома мадридский "Реал".

Поединок на "Камп Ноу" завершился со счетом 2:1. "Обозреватель" вел онлайн трансляцию матча БАРСЕЛОНА - РЕАЛ.

Команды активно начали встречу с небольшим преимуществом хозяев поля, однако первый по настоящему опасный момент создали гости.

Бензема избежал офсайдной ловушки, классно забросил на дальнюю штангу, а там Роналду пальнул в перекладину.

Смотрите: Барселона - Реал - 2-1: смотреть видео голов

И все же первой забила "Барса". Француз Матье оторвался от Рамоса и успешно замкнул подачу Месси со штрафного.

После очередного стандарта Неймар мог удваивать счет, но умудрился с двух метров пнуть мяч прямо в Касильяса. "Реал" моментально выбежал в контратаку и многоходовка Бэйл-Модрич-Бензема-Роналду завершилась точным ударом последнего.

Забитый мяч придал "сливочным" уверенности и долгое время на поле точилась равная борьба.

Читайте: Учись, Киев! "Камп Ноу" фантастически встретил "Эль-классико": яркое видео

Но со стартовых минут второго тайма "Барса" завладела преимуществом. И на 56-й минуте Луис Суарес забил гол, который и принес "Барсе" три очка. Дани Алвес выполнил передачу с центра поля, уругваец оторвался от двух центрбеков гостей и уверенно пробил Касильяса.

До конца матча счет мог измениться как в одну, так и другую сторону. Возможность забить имели Неймар, Суарес, Роналду и Бензема, однако свои моменты они не реализовали.

Отметим, что победа в "Эль-классико" позволила "Барселоне" оторваться от "Реала" на 4 очка.

БАРСЕЛОНА - РЕАЛ Мадрид - 2:1

Барселона: Браво, Алвес, Пике, Матье, Альба, Маскерано, Ракитич (Бускетс, 76'), Иньеста (Хави, 80'), Месси, Суарес, Неймар (Рафинья, 85')

Реал: Касильяс, Карвахаль, Пепе (Варан, 73'), Рамос, Марсело, Кроос, Модрич (Лукас Силва, 88'), Иско (Хесе, 81'), Бэйл, Роналду, Бензема

1:0 Жереми Матье, 19' 1:1 Криштиану Роналду, 31' 2:1 Луис Суарес, 56'

Предупреждения: Суарес, 29', Альба, 38', Маскерано, 61', Иньеста, 66', Дани Алвес, 71' - Пепе, 21', Роналду, 37', Рамос, 45', Карвахаль, 48', Модрич, 52', Иско, 64'