LTE планшета Участвовать

"Слепой" судья потопил "Шахтер" в матче с "Реалом": видео инцидента

8.1тЧитать материал на украинском

В матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Реал" - "Шахтер", арбитр встречи Иван Бебек (Хорватия) дал несправедливый пенальти в ворота Пятова. На повторе было четко видно, что мяч в штрафной украинской команды угодил не в руку Дарио Срне, а в спину.

Рефери сперва сомневался в своем решении, но после короткого совещания с арбитром, который находился за воротами "Шахтера", показал на одиннадцатиметровый. Капитан "горняков" попытался объяснить, что не играл рукой, но лишь "выпросил" желтую карточку. Роналду уверенно реализовал наказание.

До этого эпизода подопечные Луческу проигрывали 0:1. Мяч на 30-й минуте забил Бензема. Вместе с удалением Степаненко, которое произошло 5 минутами раньше, этот пенальти окончательно "потопил" команду из Донецка.