23 октября • обновлено в 22:39

"Барселона" совершила эпичный камбэк, пропустив четыре гола

16.8т Читать материал на украинском

Каталонская "Барселона" и "Вильярреал" выдали феерический матч в 30-м туре чемпионата Испании по футболу.

Команды, поочередно догоняя друг друга, сыграли вничью – 4:4, причем "сине-гранатовые" забили дважды в компенсированное время.

"Барса", которая выставила на игру далеко не самый основной состав, уже к 16-й минуте повела в два мяча. Голы в составе гостей на свой счет записали Коутиньо и Малком. "Вильярреалу" удалось быстро отличиться в ответ усилиями Чуквуезе.

"Вильярреал" – "Барселона"

А во втором тайме хозяева шокировали каталонцев, отправив в их ворота еще три мяча. Экамби, Иборра и Бакка к 80-й минуте сделали счет 4:2 в пользу своей команды.

Невероятно, но "Барса" сумела уйти от поражения в компенсированное время. Сначала Месси реализовал штрафной, а затем Суарес забил с линии штрафной после подачи углового.

"Вильярреал" – "Барселона" 4:4 (1:2, 3:2)
Голы:
0:1 – 12 Коутиньо, 0:2 – 16 Малком, 1:2 – 23 Чуквуэзе, 2:2 – 50 Токо-Экамби, 3:2 – 62 Иборра, 4:2 – 80 Бакка, 4:3 – 90 Месси, 4:4 – 90 Суарес.
"Вильярреал" – Асенхо, Альваро Гонсалес, Фунес Мори, Руис, Марио Гаспар, Морланес (Касерес, 63), Касорла, Педраса, Чуквуэзе (Бонера, 88), Иборра, Токо-Экамби (Бакка, 74).
"Барселона" – тер Стеген, Серджи Роберто, Умтити, Лангле, Альба, Видаль, Бускетс (Ракитич, 73), Артур (Аленья, 73), Малком, Суарес, Коутиньо (Месси, 61).
Предупреждения: Альваро Гонсалес (36), Бускетс (39), Лангле (42), Фунес Мори (45), Видаль (77), Аленья (83), Месси (84), Серджи Роберто (85), Касерес (90), Суарес (90).
Удаление: Альваро Гонсалес (86).

Отметим, что потеря очков никак не сказалась на лидирующей позиции каталонской команды, которая на 8 очков опережает мадридский "Атлетико".

Как сообщал OBOZREVATEL, лидер каталонского "Барселоны" Лионель Месси забил шедевральный мяч со штрафного в ворота "Эспаньола".

Узнай первым, когда Суркис продаст «Динамо» у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "Чемпионат Испании" на OBOZREVATEL.