УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игрок "Бордо": мы должны проходить "Динамо"

1,2 т.
Игрок 'Бордо': мы должны проходить 'Динамо'

Французскому "Бордо" достаточно не пропустить на своем стадионе, чтобы пройти в 1/8 финала Лиги Европы.

Об этом Gazeta.ua рассказал защитник команды Жюльен Фобер.

"Ничья на "Олимпийском" - это хороший результат для нас перед матчем на родном стадионе, - говорит экс-игрок "Вест Хэма" и мадридского "Реала".

- В "Динамо" было немало шансов отличиться, но они только раз огорчили нашего голкипера . В то же время нам сразу удалось восстановить равновесие.

Мы не хотели играть на ничью - только на победу. Но старт матча выдался не таким, как мы планировали. Нам никак не удавалось завладеть мячом, поэтому мы выбрали тактику ожидания - начали играть на контратаках.

Мы не достаточно контролировали мяч. Надо признать, что у соперника очень хорошая средняя линия. "Динамо" быстро переводило мяч с фланга на фланг.

Также нас поразила замечательная физическая форма хозяев в их первом официальном матче года. Это стало сюрпризом для нас.

Когда мы готовились к матчу, то просматривали некоторые товарищеские матчи киевлян, которые они провели на сборе в Испании и поединки "Динамо" в Лиге чемпионов. В общем, готовились стандартно, как и к другим соперникам.

Мы хотели оставить соперника без мяча, но киевляне хорошо сыграли. Это был тяжелый матч, но мы достигли хорошего результата.

Через неделю мы постараемся сыграть агрессивно в атаке и больше контролировать мяч. Однако самое важное для нас - это не пропустить гол. Если нам это удастся, то мы пройдем дальше. Это главное. Будем ли мы играть первым номером? Не знаю. Лучше спросите это у нашего тренера.

Мы действительно очень мало пропускаем, но у нас нет какого-то секрета. Мы просто работаем вместе и стараемся помогать друг другу.

В Лиге Европы мы хотим продвинуться как можно дальше. Да, сегодня мы сыграли не очень хорошо, но получили хороший результат. В футболе так бывает. Случается, что команда демонстрирует качественный футбол, но это не приносит ей успеха.

Для нас важны оба турнира - Лига Европы и чемпионат Франции. Мы стараемся побеждать в каждом матче. Сейчас в Лиге 1 мы идем на седьмой позиции, но мы способны на большее и хотим улучшить свое турнирное положение. Посмотрим, как у нас это получится. Станет ли ПСЖ чемпионом? Не знаю. Возможно", - смеется Фобер.

Ответный матч пройдет 21 февраля в Бордо.

Напомним, что в четверг в Киеве на стадионе "Олимпийский" "Динамо" сыграло вничью с "Бордо". Главный тренер киевлян после матча заявил, что киевский клуб сыграл на своем уровне. А тренер "Бордо" надеялся, что динамовцы будут слабее

Читайте также: все результаты первых матчей 1/16 финала Лиги Европы

Ранее свой поединок в Лиге Чемпионов провел донецкий "Шахтер".