Украина выиграла Кубок Содружества, обыграв в финале Россию

6,8 т.

Молодежная сборная Украины разгромила сверстников из России в финале Кубка Содружества 4:0. Таким образом, украинцы взяли реванш за поражение в финале прошлогоднего турнира и впервые стала победителем Кубка.

Наша команда были лучше мотивирована и настроена на игру и с самого начала принялись штурмовать ворота россиян. Уже на 4-й минуте Тарас Пучковский завершил эффектную комбинацию гостей – 1:0. Украинские футболисты продолжали атаковать и на 16-й минуте Сергей Вакуленко забил второй гол – 2:0. В начале второго тайма Редван Мемешев довел счет до крупного – 3:0. А точку в разгроме на 90-й минуте поставил Андрей Тотовицкий - 4:0.

Таким образом, украинцы выиграли турнир, не потеряв в ходе соревнований ни одного очка. Все шесть матчей, в групповом турнире и плей-офф сборная Украины выиграла в основное время.