"Ворскла" в драматичном триллере проиграла Лигу Европы

2.9тЧитать новость на украинском

"Ворскла" со счетом 3:1 обыграла "Жилину", но не смогла пройти в следующий этап Лиги Европы. Первый матч завершился со счетом 2:0 в пользу словаков.

Полтавские футболисты с первых минут кинулась в бой, но забить быстрый гол не смогли, а с каждой следующей минутой их игра становилась все хуже. Ключевой момент настал во втором тайме. Играя не шатко ни валко, полтавчане на 67-й минуте смогли забить гол (отличился Шиндер) и после этого украинская команда словно проснулась. Разворачивая раз за разом свои атаки на ворота соперника, подопечные Сачко на 90+1 й минуте смогли забить необходимый второй мяч и перевести игру в овертаймы.

Ну, а дополнительные 30 минут превратились в настоящую драму. На 20-й минуте экстратайма Турсунов с пенальти забил третий гол, чем привел в экстаз стадион им. Бутовского. За 2 минуты до конца украинцы вышли три в одного, но вместо верного четвертого гола, лишь потеряли кожаную сферу, а на последней секунде второго овертайма гости продавили оборону по центру, и Виллиан с 12 метров пробил в сетку рикошетом от дальней штанги.

3:1 и за счет гола забитого на выезде в следующий раунд Лиги Европы проходят словаки. Ворсклянам остается лишь пенять за расслабленность и растранжиренные моменты

"Ворскла" (Полтава) – "Жилина" – 3:0 (0:0)

Голы: Шиндер 68"– 1:0, Ткачук 90"– 2:0, Турсунов 100"– 3:0, Виллиан 120"– 3:1

"Ворскла": Непогодов, Симинин (Пердута 46’), Даллку, Сапай, Ткачук, Скляр (Мищенко 87’), Ткачук, Бартулович (Баранник 60’), Турсунов, Шиндер, Ковпак

Запасные: Чеснаков, Громов, Ткаченко, Дитятьев

"Жилина": Волешак, Вавро, Летич (Гучко 118’), Шкриниар, Паур, Качер, Печовски, Бенеш (Шкварка 73’), Мигалик (Виллиан 78’), Елич, Шпалек

Запасные: Ле Гянг, Кадлец, Мазань, Клец

Удаление: Шпалек 100’

Читайте все новости по теме "Лига Европы" на Обозревателе.

Присоединяйтесь к группе "СпортОбоз" на Facebook, читайте свежие новости!