Украинский судья допустил грубейшую ошибку в матче отбора ЧМ-2018: видео ляпа

20.7тЧитать новость на украинском

Украинский арбитр Евгений Арановский вызвал ряд вопросов своим судейством матча квалификации на чемпионат мира-2018. Рефери попросту убил интригу в поединке Мальта - Шотландия неоднозначным решением.

Инцидент произошел во втором тайме при счете 2:1 в пользу гостей. На 59-й минуте Арановский показал красную карточку защитнику хозяев Джонатану Каруана за якобы фол последней надежды на форварде шотландец Крисе Мартине.

Помимо удаления 39-летний судья назначил пенальти в ворота Мальты, после чего игра островитян окончательно расклеилась и команда посыпалась.

На первый взгляд, решение Арановского было правильным. Однако, как показали повторы, защитник вовсе не коснулся ноги нападающего.

Стоит отметить, что после этого украинский арбитр удалил еще одного футболиста Мальты, а матч завершился разгромной победой Шотландии со счетом 5:1.

Напомним, сегодня свой поединок отбора проводит сборная Украины. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Украина - Исландия. Начало игры в в 21:45.

Читайте все новости по теме "ЧМ-2018" на Обозревателе.

Присоединяйтесь к группе "СпортОбоз" на Facebook, читайте свежие новости!