29 января • обновлено в 22:54

Вице-чемпион Италии скандально выиграл первый матч 2015 года

847

Римская "Рома" одержала резонансную победу в первом матче 2015 года. В 17-м туре Серии А вице-чемпион Италии минимально обыграл на выезде "Удинезе".

Смотрите:

Удинезе - Рома - 0-1: видео-обзор матча

С первых минут гости захватили территориальное преимущество, однако никак не могли подобраться к владениям Карнезиса.

Но на 18-й минуте волкам удалось открыть счет, когда Астори замкнул навес "Императора" Тотти со штрафного. Арбитр сначала не засчитал взятие ворот, но, посовещавшись с ассистентами, все же указал на центр поля.

Стоит отметить, что мяч пересек линию не полностью, но винить рефери в голе-фантоме нельзя - даже повтор не может расставить все точки над и.

После спорного инцидента команды оживились и начали демонстрировать открытый футбол. Фриульцы имели все шансы сравнять счет, но ни в первом тайме, ни после перерыва свои моменты не реализовали.

В конце матча судья мог ставить пенальти, но пожалел римлян после фола Эмануэльсона.

Победа позволила "Роме" сравняться с "Ювентусом" по количеству очков, но у "бьянконери" есть игра с "Интером" в запасе. "Удине" остался на 9-й строчке.

Сегодня на "Обозревателе" состоится текстовая онлайн трансляция матча "Ювентус" - "Интер". Начало встречи в 22:00.

Самые красивые девушки у нас в Instagram!

Читайте все новости по теме "Чемпионат Италии" на OBOZREVATEL.