УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-футболист сборной Украины признал мощь российской пропаганды

11,2 т.
Экс-футболист сборной Украины признал мощь российской пропаганды

Известный в прошлом украинский футболист Максим Калиниченко рассказал о конфликте Украины с Россией. Больше всего бывший игрок "Таврии" и ЦСКА расстроен стеной непонимания между сторонами и тем, что люди не хотят попытаться понять друг друга.

Читайте: "Фашисты в форме "Динамо" пытают детей": украинский журналист потроллил росСМИ

"В чем причина этого непонимания? Очевидно, что и там, и там ведется пропагандистская работа. Но украинская пропаганда в сравнении с российской выглядит просто детской… Люди смотрят телевизор, и им хватает информации, которую они видят. Есть новость, а есть картинка, которая имеет огромное значение. Правдива она или нет — не важно, она в любом случае отпечатывается в сознании. После этого тяжело как-то их переубедить. Так устроен мозг, чем активно пользуются", - цитирует Калиниченко "sportbox.ru".

Подтвердил Максим информацию про то, что его не захотели с украинским паспортом принимать на тренерские курсы в России.

"Конечно, не прямым текстом, да я и не сам звонил, а узнавал через людей, но такой посыл действительно был. Получается, могу выучиться в любой стране мира, кроме России — что поделаешь. Обид не включал, да и не вижу никаких проблем пройти курсы в Киеве, но тогда я проживал в Москве и было бы логичнее поступить на курсы поближе к месту жительства. Как говорится, нет худа без добра: во многом из-за этого теперь работаю в Харькове", - подытожил спортсмен.

Последним клубом, за который выступал футболист, была симферопольская "Таврия". В то время главный тренер крымчан Никола Костов обвинил Калиниченко в пьянстве. Сам Максим достойно ответил на обвинения.