УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины прибыла в Испанию

594
Сборная Украины прибыла в Испанию

В понедельник, 4 февраля, национальная команда Украины собралась в Севилье. На момент прибытия главного тренера и восемь игроков, прилетевших чартером из Киева, их уже ждала остальные вызванных футболистов, которые приехали в гостиницу "Барсело Ренасимиенто" из лагерей своих клубов, которые готовятся к сезону в Испании. Отдельно из Мюнхена прилетел игрок "Баварии" Анатолий Тимощук.

Ракицкий - в карантине

Единственный, кто не сумел прибыть на вызов сборной - защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий. По информации врачей донецкого клуба, Ярослав был в контакте с вирусной инфекцией: кто-то из горняков заболел ветряной оспой. Поскольку Ракицкий мог стать потенциальным возбудителем этой болезни, было принято решение не подвергать риску команду.

Богданов задержался в "Динамо"

Чуть позже присоединится к "сине-желтых" дебютант главного команды Андрей Богданов, которому, по просьбе тренерского штаба киевского "Динамо", позволили принять участие в контрольной игре киевлян против румынского "Оцелул".

Первая тренировка

В понедельник сборники провели первую тренировку под руководством Михаила Фоменко. В занятии, которое состоялось на тренировочных полях клуба "Севилья", приняли участие 22 игрока. В отеле остался Тарас Степаненко, у которого поднялась температура из-за пищевого отравления.

В начале тренировки Михаил Фоменко представил своих помощников, после чего состоялось полуторачасовое занятие. 5 февраля в 11 часов сборная Украины проведет официальную тренировку на "Естадио Олимпико" - арене, где состоится матч против Норвегии. Первые 15 минут тренировки будут открытыми для средств массовой информации. В 10.30 главный тренер национальной команды Михаил Фоменко встретится с представителями СМИ в конференц-зале стадиона

Больше новостей о сборной Украины по футболу читайте здесь.