15 октября • обновлено в 17:33

Позор чемпиона! "Челси" разгромлен "дроздами" в Англии

1.8т

В матче 37-го, предпоследнего, тура чемпионата Англии "Вест Бромвич" дома разгромил "Челси". Матч на местном стадионе "Хоуторнс" завершился со счетом 3:0.

Несмотря на то, что лондонцы вышли на этот поединок уже в статусе чемпионов. Моуриньо выставил практически боевой состав. Однако уже на 10-й минуте Куртуа доставал мяч из сетки своих ворот.

Этот гол разозлил "пенсионеров", они начали действовать грубо, а на 29-й минуте прямую красную карточку получил Фабрегас, за то что пнул мячом из-за кадра в толпу футболистов хозяев и попал Бранту в голову.

В меньшинстве лондонские футболисты ничего не смогли сделать против словившего кураж "Вест Бромвича". Еще два гола и чемпион позорно проигрывает середняку английской Премьер-лиги, который занимает 13-ю строчку в таблице.

ВЕСТ БРОМВИЧ Уэст-Бромидж – ЧЕЛСИ Лондон – 3:0 (1:0)

Судья: Джонс Майк.

18 мая. Стадион "Хоуторнс" (Вест Бромвич).

Голы: Бераино 9"– 1:0, Бераино 47"(пенальти) – 2:0, Брант 60"– 3:0

"Вест Бромвич": Боаз, Доусон, Макаули, Ольссон, Лескотт, Макманаман (Гарднер 54’), Флетчер, Якоб, Моррисон (Бэйрд 89’), Брант, Бераино (Идейе 79’)

Запасные: Аничебе, Мулумбу, Уисдом, Роуз

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Луис, Лофтус-Чик (Аке 73’), Матич, Реми (Браун 79’), Фабрегас, Азар, Коста (Куадрадо 64’)

Запасные: Оби Микель, Аспиликуэта, Блэкмен, Кристенсен

Предупреждения: Флетчер 29’, Ольссон 37’, Гарднер 63"— Коста 28’, Куадрадо 82’