УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Капитан "Шахтера" ошарашил заявлением перед финалом Кубка Украины

5,4 т.
Капитан 'Шахтера' ошарашил заявлением перед финалом Кубка Украины

Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна сделал неожиданное заявление накануне финала Кубка Украины, который состоится в Киеве, 4 июня. Хорват намекнул, что не хотел бы играть против "Динамо" на столичном НСК "Олимпийский", где весь стадион будет болеть за "бело-синих".

"Все прекрасно знают нашу ситуацию. Не стоит в очередной раз повторять, что мы все матчи проводим вне дома. Иначе болельщики начнут думать, что это наше алиби. Да, ситуация такая, какая есть. Но самое важное – чтобы фанаты понимали: мы играем в футбол для них, для Донбасса, для Донецка, для всех болельщиков "Шахтера"!

Читайте: Где смотреть финал Кубка Украины Динамо – Шахтер: расписание трансляций

Конечно, все было бы по-другому, если бы финал Кубка проводился, например, в Полтаве или во Львове – на нейтральном поле. Но так решила Федерация, и это уже никто не может изменить. Поэтому будем играть там, где сказали.

Читайте: Срна: "Шахтер" подарил "Динамо" чемпионство

Киевляне будут выступать при своих болельщиках – ожидается 70 тысяч человек, и практически все будут поддерживать столичный клуб. Но в этом поединке нам нечего терять", - цитирует Срну официальный сайт "горняков".

Напомним, накануне бразилец "Шахтера" выразил недовольство львовскими фанатами. Ранее Дарио Срна рассказал о несправедливости чемпионата Украины.