"Шахтер" обыграл "Динамо" в матче за Суперкубок

9,0 т.
'Шахтер' обыграл 'Динамо' в матче за Суперкубок

Донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" в матче за Суперкубок Украины – 2:0.

Читайте: Суперкубок Украины. "Шахтер" - "Динамо" - 2:0. Хронология матча

Вопреки непростой ситуации в клубе, "Шахтер" выглядел увереннее. Киевляне часто ошибались, особенно в защите. До перерыва им повезло сохранить свои ворота сухими. А вот во втором тайме Гладкий играючи прошел двух защитников, затем Шовковского, и забил. Уже в компенсированное время Марлос также играючи наказал киевлян за очередной провал в защите.

Победа позволила "Шахтеру" опередить "Динамо" по количеству побед в Суперкубке. У "горняков" теперь их шесть. Отметим, команда Мирчи Луческу играла без шести сбежавших легионеров.

"Шахтер" (Донецк) – "Динамо" (Киев) – 2:0

Голы: Гладкий, 75, Марлос, 90+3

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Степаненко (Гречишкин, 90+5), Фернандо (Болбат, 73), Тайсон (Марлос, 87), Илсиньо, Адриано, Гладкий.

"Динамо": Шовковский, Силва, Драгович, Безус (Аруна, 79), Вида, Макаренко, Рыбалка, Калитвинцев (Гусев, 68), Беланда (Кравец, 84), Ярмоленко, Мбокани.

Предупреждения: Илсиньо, 24, Адриано, 82, Степаненко, 86 - Беланда, 24, Силва, 30, Ярмоленко, 51, Безус, 61, Мбокани, 80