"Динамо" победило "Стяуа", "Металлист" опять проиграл в Лиге Европы: видео голов

7,5 т.
'Динамо' победило 'Стяуа', 'Металлист' опять проиграл в Лиге Европы: видео голов

Киевское "Динамо" обыграло на НСК "Олимпийский" румынский "Стяуа" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы - 3:1.

Читайте: Лига Европы. "Динамо" - "Стяуа" - 3:1. Хронология матча

На первых секундах поединка ультрас "Динамо" четко выразили свою позицию по затягиванию решения вопроса футбольной аннексии Крыма Россией, обвинив УЕФА в продажности. Ранее украинские фаны также выразили протест против несоблюдения УЕФА своего же устава на матче Лиги чемпионов "Шахтер" - "Порту" во Львове.

На поле тем временем хозяева попытались сходу навязать сопернику свою игру. Взять наскоком "Стяуа" не получилось. Румыны оттеснили игру от своих ворот, а в одном из моментов лишь штанга спасла ворота "Рыбки". И все же к перерыву киевляне вышли вперед, хитро разыграв штрафной, завершившийся точным ударом Ярмоленко.

Во второй 45-минутке гости попытались переломить ход игры. Однако ответный гол Кравца отрезвил их. Хозяева, поймав кураж, еще не раз могли увеличить счет. Однако румыны сумели воспользоваться минутной расслабленностью защитников "Динамо" и сквитать один гол. Точку в матче уже в компенсированное время поставил только вышедший на замену Теодорчик.

В другом матче группы датский "Ольборг" обыграл дома португальский "Риу Аве" - 1:0. Таким образом "Динамо" с шестью очками возглавило группу J.

"Динамо" (Киев, Украина) — "Стяуа" (Бухарест, Румыния) — 3:1

Голы: Ярмоленко, 40, Кравец, 66, Теодорчик, 90+1 — Русеску, 89

"Динамо": Рыбка, Бурда, Драгович, Силва, Вида, Рыбалка, Сидорчук (Буяльский, 76), Бельханда, Ленс (Калитвинцев, 83), Ярмоленко, Кравец (Теодорчик, 90+1)

"Стяуа": Арлаускис, Латовлевич, Шукала, Варела, Папп, Препелица, Сынмартян, Янку (Станчу, 58, Русеску, 82), Кипчу, Танаса, Кешеру

Слудующие матчи

23 октября. "Ольборг" - "Динамо", "Стяуа" - "Риу Аве"

В параллельном матче группы L "Металлист" проиграл на выезде бельгийскому "Локерену" - 0:1. В другом матче польская "Легия" победила на выезде турецкий "Трабзонспор" - 1:0. Харьковчане без очков опустились на последнее место.

"Локерен" (Локерен, Бельгия) - "Металлист" (Харьков, Украина) - 1:0

Голы: Де Паув 74

"Локерен": Барри , Де Паув, Ванакен (Нголок 88), Абдурахими (Ремакль 79), Галициос, Мбайе (Дессер 71), Персонс, Овермайер, Марич, Одои, Шольц

"Металлист": Дишленкович, Кобин (Радченко 60), Красноперов, Гуйе, Юссуф, Пшеничных (Березовчук 85), Гоменюк, Шавьер, Эдмар, Болбат (Кулаков 63), Кристиан Вильягра

Предупреждения: Пшеничных 24, Кристиан Вильягра 31