УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренер "Реала" сравнил "Шахтер" с худшим клубом Лиги чемпионов

26,6 т.
Тренер 'Реала' сравнил 'Шахтер' с худшим клубом Лиги чемпионов

Главный тренер мадридского "Реала" Рафаэль Бенитес перед первым матчем Лиги чемпионов против "Шахтера" оригинально оценил уровень силы донецкого клуба. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Реал - Шахтер. Начало в 21:45.

Сперва испанский специалист назвал "горняков" великой командой. Однако затем Рафа сравнил "оранжево-черных" с турецким "Галатасараем", который в прошлом сезоне набрал в групповом раунде ЛЧ всего 1 очко, став худшей командой турнира.

Читайте: Где смотреть "Реал" - "Шахтер": расписание трансляций

"У нас не самая простая группа. Считаю, что "Шахтер" - великий клуб, с тренером, имеющим огромнейший опыт и который всегда старается добиваться высоких целей даже с новыми игроками, которые постоянно вливаются в команду!

Сравнить "Шахтер" с какой-то испанской командой? Даже и не знаю с кем. Может быть, я хотел бы провести параллель с "Галатасараем"", - заявил наставник "сливочных" на предматчевой пресс-конференции.

Читайте: Реал - Шахтер: прогноз букмекеров на матч Лиги чемпионов

Также Бенитес отметил игровые качества "горняков" и признался, что максимально сконцентрирован на победе.

"Это достаточно сложная команда. Знаю, что здесь выступают скоростные игроки. Мы находимся под огромной ответственностью – обязаны успешно начать еврокубковый сезон на глазах у наших болельщиков, это главный пункт", - сказал испанец.

Читайте: "Шахтер" установил рекорд Лиги чемпионов

Ранее "Обозреватель" сообщал, что у "Реала" серьезные проблемы с составом перед битвой с "Шахтером" в Лиге чемпионов.

ВСЕ НОВОСТИ О МАТЧЕ РЕАЛ – ШАХТЕР ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.